+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Волшебный Токио Takashi Kitajima

В этой серии фотограф Такаши Китаджима (Takashi Kitajima) размывает детали зданий и мостов Токио, получая красивые абстрактные пейзажи. Фотохудожник трансформирует простые городские сцены в волшебство сияющих миров света и цвета.
Волшебный Токио Takashi Kitajima
0

Очень необычное фото для водительских прав

Один парень решил поприкалываться и сделать очень необычное фото для своих водительских прав. Получилось, конечно, просто шикарно. Но есть одно «но»… Что он будет делать, когда полиция его остановит на дороге, и как он собирается доказывать, что это он?

Необычная фотка для водительского удостоверения (6 фото)
0

Юмористический стрит-арт Spy (22 фото)

Не так много на данный момент существует уличных художников, которые используют свое чувство юмора удачно, реализуя его непосредственно в городской среде. Нет никаких сомнений, что испанец Spy относится к числу таких уникумов.
Более двадцати лет тому назад, Spy начал задумываться о чем-то большем, нежели просто социальные рисунки или животрепещущие тематики изображений. Миру и так достаточно циничного негатива. Именно так у него и родилась идея, стать уличным художником-сатириком. Хотя, порой, его проекты просто могут вызывать милую добрую улыбку и не имеют ничего общего с рисованием. Работы Spy можно найти в большинстве европейских стран. Посмотрите эту забавную подборку с улиц, Мадрида, Севильи, Амстердама, Берлина, Стокгольма, Нью-Йорка и других городов.
Дорожный знак у штаб-квартиры нефтяной компании.
Юмористический стрит-арт Spy
0

Оранжерея по последнему слову техники (16 фото)

Датское архитектурное бюро C.F. Møller Architects совместно с дизайнерами Søren Jensen Rådgivende Ingeniørfirma разработали и воплотили в жизнь проект оранжереи для ботанического сада датского города Орхус.
Оранжерея по последнему слову техники
0

Как устроен Дворцовый мост в Санкт-Петербурге (64 фото)

Одним из запоминающихся символов Санкт-Петербурга являются белые ночи и разводящиеся мосты. Самый узнаваемый мост города – Дворцовый, но обычные люди видят его только сверху, сбоку или максимум с воды, и никогда не догадываются что находится внутри моста. Своё название построенный в 1912–1916 годах мост получил по находящимся рядом с ним Зимнему дворцу и Дворцовой набережной. К 2008 году Дворцовый мост исчерпал свой ресурс, и с 21 октября 2012 года всего за год был полностью реконструирован.
Как устроен Дворцовый мост в Санкт-Петербурге
+1

Фотограф Csilla Zelko

Ксилла Зейко (Csilla Zelko) живет в Будапеште и работает в банке. В свободное время Ксилла путешествует по миру и снимает простые «открыточные» фотографии, чтобы показать нам насколько все же красива наша планета…
Фотограф Csilla Zelko
0

Портреты знаменитостей из гвоздей (13 фото)

Художник Дэвид Фостер нашёл необычное применение обычным гвоздям и молотку. С помощью стройматериалов он создаёт картины, которые смело можно назвать произведением искусства. Для маленьких картин мастеру требуется около 5 тысяч гвоздей, а для больших полотен – до 30 тысяч.
Среди работ Фостера можно увидеть портреты таких знаменитостей, как: Дэвида Боуи, Мика Джаггера, Джона Леннона, Мэрилин Монро…
Портреты знаменитостей из гвоздей
+1

Гигантские «мокрицы» (12 фото)

Гигантские изоподы – напоминающие мокриц равноногие раки, которые могут достигать 76 см в длину.
В водах Атлантики, Тихого и Индийского океанов обитают похожие на больших мокриц существа – гигантские изоподы. Эти ракообразные были обнаружены в донной среде на глубине от 170 до 2140 метров, где давление высокое, а температура очень низкая (примерно 4 °C).
Интересно, что, по мнению многих ученых, гигантские изоподы жили более 160 миллионов лет назад, ещё до того, как раскололся суперконтинент Пангея.
Гигантские «мокрицы»
0

Гражданская война во Вьетнаме (24 фото)

Одной из самых кровопролитных войн прошлого века была война во Вьетнаме. Она завершилась около 40 лет назад полной победой северовьетнамских войск, когда коммунисты захватили Сайгон (ныне Хошимин) и подняли знамя над Дворцом Независимости. Попробуем вспомнить о предпосылках и причинах конфликта 1957-1975 гг. в Юго-Восточной Азии.
Гражданская война во Вьетнаме
0

Как делают скутеры в Беларуси (26 фото)

Появившиеся еще в советскую эпоху мотороллеры, ныне больше известные как скутеры, становятся все популярнее. Обладатели легких мотоциклов оценили их главные достоинства – экономичность в эксплуатации, компактность, маневренность. Что ощутимо и на загруженных автомобилями дорогах, и во дворах, под завязку заставленных транспортом.
До недавнего времени мотороллеры ввозились из-за границы, в том числе по серым схемам. Однако с прошлого года их выпуск начался в ОАО «Гомельский мотороремонтный завод».
Сегодня мы посмотрим как делают скутеры в Беларуси.
Как делают скутеры в Беларуси
0

"Офис-город" для сотрудников Фейсбука (55 фото)

Сегодня я хочу пригласить вас в увлекательную экскурсию по офису крупнейшей социальной сети в мире под названием Фейсбук. Честно говоря, слово «офис» не слишком подходит для этого места, ведь Марку Цукербергу удалось построить целый «город» для сотрудников компании, где есть всё, начиная от ресторанов и до персональных комнат для релакса. По мнению основателя Фейсбука, работники его компании должны ни в чем себе не отказывать, поэтому он готов предоставить им все удобства, чтобы им было комфортно «творить».

Снаружи офис ничем не примечателен.
Обычные малоэтажные офисные здания, людей нет, даже вывесок никаких нет.
Раньше здесь был офис SUN и другие IT-компаний.
Вот так выглядит вход, через который на работу ходит Марк Цукерберг.

UNESCAPE_STR
0

Фотографии животных за неделю

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске предлагаем Вашему вниманию. Прошлый выпуск можно посмотреть здесь. А сегодня Вы увидите озорных суррикатов, детеныша бегемота, дремлющего тюленя, танцующих белых медведей, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю
0

Церковь на скале

Место, о котором пойдет речь сегодня нельзя отнести к малоизвестным местам Крыма. Скорее даже наоборот — это одно из известнейших мест. В первую очередь, красотой окружающей природы и захватывающими видами. Форосская церковь или церковь Вознесения.
Ее видит каждый, кто едет по Ялтинской трассе из Севастополя в Ялту или обратно. Церковь Вознесения стоит на красной скале на высоте 472 метра над уровнем море высоко над Форосом, из-за чего ее еще называют Форосская церковь.
Увидеть ее можно с двух ракурсов — снизу, с ялтинской трассы, и сверху, с Байдарских ворот и старо-ялтинской дороги.
История церкви необычна и имеет даже … очень странные моменты.
Церковь на скале
+1

Фотограф Henry Leutwyler

Генри Реутвилер (Henry Leutwyler) родился в 1961 году в Швейцарии. Фотографии оюучался самостотельно. В 1985 году переехал в Париж. Сотрудничает с ведущими журналами мира. Фотография, по словам Генри, это единственное, ради чего он встает утром с постели.
Фотограф Henry Leutwyler
+1

Потрясающие изображения Солнечной системы от Маурицо Пигнотти

46-летний фотограф Маурицио Пигнотти, регулярно проводит всю ночь на морозе кропотливо снимая кристально-чистые небеса. Итальянский фотограф использует технику, в которой соединяет вместе от 80 до 450 кадров, для создания того, что он описывает, как радуга звезд.
Потрясающие изображения Солнечной системы от Маурицо Пигнотти
+1

Самые необычные и малоизвестные виды спорта (9 фото)

В мире все больше возникает новых видов спорта, как любительских, так и профессиональных. Однако, параллельно с ними рождаются другие спортивные соревнования, которые незаслуженно остаются в тени, несмотря на огромное количество преданных поклонников.
Вот лишь некоторые виды спорта, о существовании которых вы, возможно, никогда не знали:
Уличный люж
Самые необычные и малоизвестные виды спорта