+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Знаменитые люди, которые ушли из жизни в 2013 году (13 фото)

Время течет как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики — для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году и лишний раз задуматься насколько наша жизнь коротка.
Знаменитые люди, которые ушли из жизни в 2013 году
0

12 лучших горнолыжных курортов для отдыха с детьми

21 декабря на многих европейских горнолыжных курортах стартовал зимний сезон. Горнолыжный отдых — отличный способ обуздать бесконечную энергию детей. А спорт, горный воздух и витамин D каждый день полезны в неограниченных дозах и взрослым.
Перед вами список европейских курортов, которые наилучшим образом приспособлены для семейного отдыха. При выборе учитываются такие факторы, как удобная инфраструктура, разнообразие детских развлекательных программ, наличие ресторанов и отелей, готовых принять маленьких путешественников, обеспечение безопасности. Экспертами выступили главный редактор агентства горнолыжных новостей Superski Алина Трофимова, главный редактор сайта о путешествиях в горах Роман Тюляков и главный редактор журнала «Вояж» Ольга Яковина, побывавшие на множестве европейских горнолыжных курортах лично, а иногда и с детьми.
Няня на каникулы и игрушки напрокат
12 лучших горнолыжных курортов для отдыха с детьми
+2

Какими были первые зимние Олимпийские игры (17 фото)

Первая зимняя Олимпиада состоялась в 1924 году в Шамони, Франция.
Давайте посмотрим старые фотографии, запечатлевшие яркие моменты спортивных соревнований и подготовки к этим самым соревнованиям.
Какими были первые зимние Олимпийские игры
+2

Топ-10 лучших фильмов 2013 года

Уходящий год был богатым как на качественные блокбастеры, так и на приятный арт-хаус. Правда, «отсеивать семена от плевел» с каждым годом становится всё труднее, потому что количество (увы, не качество!) фильмов заметно возрастает.
Ниже представлены лучшие фильмы 2013 года: некоторые впечатлили в художественном плане, другие — смыслом, третьи — непревзойдённым юмором и диалогами. Так или иначе, каждый фильм запомнился. Возможно, у вас есть свои варианты? Не стесняйтесь об этом писать в комментариях.
«Перед полуночью»
Топ-10 лучших фильмов 2013 года
+1

Как ловят рыбу в Норвегии (27 фото)

Каждую зиму арктическая треска совершает свой ритуал: миллионы рыб путешествуют на тысячу километров из вод Баренцевого моря к Лофотенам, чтобы отложить икру в теплых водах, «подогреваемых» Гольфстримом. Для Борге Иверсена норвежского капитана с исключительно характерной внешностью моряка и викинга, зима – трудное, но самое интересное время. Раз в 2-3 дня он выходит ночью из гавани рыбацкого городка Бальштад в открытое море на 12-15 часовую ловлю трески.
Чтобы понять, чем живут люди на Лофотенах, и как поймать 3 тонны трески практически своими руками за одну ночь – я отправился в путешествие вместе с Борге
Как ловят рыбу в Норвегии
0

Финишная прямая: Последние дни Голливуд Парка

После 75 лет гонок чистокровных лошадей, в воскресенье Бетфэр Голливуд Парк закрылся навсегда.
Ипподром около Лос-Анджелеса был когда-то площадкой элиты киноиндустрии, тут выступали такие породистые звезды как Фаворит и победители Тройной Короны Цитата, Сиэтл Слу и Подтверждающий. Трек площадью 105 га, на котором состоялся первый кубок Breeders’ Cup в 1984, будет пущен под строительство и развитие сетевой розничной торговли, начиная со следующего года.
Финишная прямая: Последние дни Голливуд Парка
0

Гол в каменные ворота в горах Италии. Полет человека 150 км/ч

Съездили в Италию, забили гол в ворота )) На видео — пролёт через каменные ворота на скорости 150 км/ч. Главная цель нашей поездки — съемка документального фильма для федерального космического агентства «Роскосмос». Фильм будет длинный и серьёзный, выйдет он, примерно, через полгода.
Гол в каменные ворота в горах Италии. Полет человека 150 км/ч
-1

Многофункциональная скамья Bolt

Скамья Bolt, может быть и выглядит, как обычная скамья, но это ошибочное впечатление, друзья. Это скамья многофункциональная, и создали ее в Dear Human studio! Она совмещает в себе удобное сидение и хранилище всевозможных рулонов ткани, бумаг и всего, что можно скрутить в рулон.
Многофункциональная скамья Bolt
+3

Странные запатентованные изобретения (13 фото)

Подборка самых нелепых и странных изобретений креативных «кулибиных», которые были официально запатентованы.
Зачем вообще было изобретать такие гаджеты, и тем более, защищать их так называемым авторским правом на производство.

Странные запатентованные изобретения (13 фото)
+1

30 идей, как упаковать новогодний подарок

Елку нарядили, интерьер украсили, осталось только празднично оформить многочисленные свертки, коробки и пакеты с подарками близким и не очень родственникам, друзьям и любимым. Можно, конечно, отделаться и традиционной упаковочной бумагой с бантами из декоративной ленты. Но, согласитесь, это скучно и никому не запомнится. Применив фантазию и на первый взгляд неожиданные подручные средства, можно сделать уникальный и очень личный дизайн упаковки новогоднего или рождественского подарка.
Мы предлагаем несколько нехитрых подсказок, как красиво и необычно упаковать подарок.
30 идей, как упаковать новогодний подарок
0

10 самых популярных автомобилей 2013 года

В этом году в США вновь набирают популярность внедорожники и пикапы, что объясняется низкими ценами на топливо и оживлением экономики. Но на других рынках потребители предпочитают небольшие и экономичные автомобили. Самых яркий пример — Ford Focus. В этом году эта модель вновь смогла опередить предыдущего бессменного лидера — Toyota Corolla. Отрыв — 58 000 автомобилей.
В США Ford Focus является далеко не самым продаваемым автомобилем. По подсчетам LMC Automotive, в ноябре 2013 года он был лишь пятым по продажам в своем сегменте, в котором лидирует японская Honda Civic. В этом году она не попала в десятку самых продаваемых в мире: 665 000 штук, 11-е место. При этом более 80% всех Ford Focus продается вне США. Почти половина мировых продаж Honda Civic приходится на американский рынок.
Спрос на автомобили в мире растет благодаря развивающимся рынкам. LMC прогнозирует, что в 2013 году будет продано 83,5 млн автомобилей. Это уже четвертый подряд год рекордных продаж — с 2009 года они выросли на 31%. К 2020 году продажи легковых автомобилей в мире достигнут 117 млн в год — на 40% выше, чем в 2013 году.
В списке самых популярных автомобилей 2013 года доминируют небольшие автомобили. Единственной среднеразмерной моделью в списке оказалась Toyota Camry — самый продаваемый легковой автомобиль в США. Единственным кроссовером среди бестселлеров мирового авторынка оказалась Honda CR-V.
Список десяти самых продаваемых автомобилей США разительно отличается от мировых тенденций. В него вошли лишь три автомобиля из 10 самых продаваемых в мире: Camry, Corolla и CR-V. А преобладают в нем пикапы (Ford F-150, Chevrolet Silverado и Dodge Ram) и большие семейные автомобили, такие как Ford Fusion, Honda Accord, Hyundai Sonata и Nissan Altima.
1. Ford Focus
10 самых популярных автомобилей 2013 года
+1

Как выглядят девушки, приехавшие работать в Голливуд (18 фото)

Ануш Абрар, швейцарский фотограф иранского происхождения, создал довольно интересный фотопроект под названием «Калифорникация», в котором рассказывается о молодых голливудских девушках, которые готовы на все, лишь бы прославиться и попасть на звездный Олимп. Абрар несколько раз возвращался в Голливуд, каждый раз поражаясь, как сильно людей привлекает слава и богатство, и на что они готовы, чтобы достичь ее.
Как выглядят девушки, приехавшие работать в Голливуд
-1

25 самых ярких событий 2013 года

2013 год заканчивается. В нем было много удивительных событий, предсказать которые было практически невозможно, — от ареста Сергея Полонского, опоясанного полотенцем, в джунглях Камбоджи до освобождения Михаила Ходорковского благодаря стараниям немецкой дипломатии. Мы постарались отобрать самые яркие события уходящего года, о которых россияне стремились узнавать как можно больше и много говорили.
События, которые не оставили нас равнодушными.
Январь. Сообщения об аресте в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского
25 самых ярких событий 2013 года
0

Калашников: Человек и автомат

В понедельник, 23 декабря, в больнице Ижевска в возрасте 94 лет скончался советский и российский конструктор стрелкового оружия, создатель известного во всем мире автомата АК-47 Михаил Тимофеевич Калашников. Калашников является автором системы автоматического стрелкового оружия, которая более полувека признается непревзойденной во всем мире. «Я первый пожму руку тому, кто сделает автомат лучше», — эта фраза, произнесенная им более 30 лет назад, стала крылатой. По самым приблизительным данным, в начале XXI века в 55 странах мира насчитывалось около 100 миллионов единиц этого оружия. Кто-то подсчитал, что это 1/6 часть всего существующего стрелкового оружия в мире.
Калашников: Человек и автомат
0

Алонсо Матео – икона детской моды

Блоги о детской модной одежде также как и дети-блоггеры стали популярными за последние несколько лет. Много внимания уделяется детям знаменитостей, которые идут в ногу со своими звездными родителями, изо дня в день демонстрируя нам свой шикарный и совершенный внешний вид. Тем не менее, в этой статье мы хотим рассказать об обычном ребенке, который полностью заслуживает титул «икона стиля». Алонсо Матео всего пять лет, но он уже популярный модный блоггер, чья манера одеваться отмечена многими в Instagram. Он использует Instagram в качестве платформы для демонстрации своих шикарных нарядов.
Алонсо Матео – икона детской моды