+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Домашний креатив из сломанного свитча (13 фото)

Как вы думаете, что можно сделать с вышедшим из строя свитчем, кроме как отправить его на помойку? Автор фотографий в продолжении поста придумал креативный способ вернуть себе кусочек лета, переделав старый свитч.

Домашний креатив из сломанного свитча (13 фото)
0

Как канадским школьникам рассказывают про секс (5 фото)

Хотите посмотреть, как в одной из школ Канады проходит так называемый «урок секс просвещения»? Словами описывать всё то, что там происходило, я все-таки не буду, ведь такое просто нужно увидеть.

Как канадским школьникам рассказывают про секс (5 фото)
+1

Долгий и тернистый путь бюстгальтера к признанию (8 фото)

3 сентября 1914 года американка Мэри Фелпс Якоб зарегистрировала первый официальный патент на предмет нижнего белья, известный сейчас как бюстгальтер, избавив тем самым миллионы женщин от необходимости носить тяжелый корсет для поддержки груди. Лифчику уже исполнилось 99 лет, и он прошел долгий путь, прежде чем был признан.
1. Бесспинный лифчик
Долгий и тернистый путь лифчика к признанию
+3

Пост поразительных скульптур (13 фото)

Произведения искусства, которые заставляют задуматься: камень превратился в человека или человек в камень.
Совершенство может быть создано человеческой рукой. Это доказывают мастера во всем мире, гениальные скульптуры, которых словно оживают из мрамора, глины и бронзы. Глядя на эти произведения искусства, даже не верится, что холодный камень может создавать полное ощущение живого тела.
Для вас мы выбрали самые восхитительные примеры скульптур разных авторов, которыми можно восторгаться бесконечно.
Пост поразительных скульптур
0

Камбоджа. По улицам Пномпеня

Следующим городом в моем путешествии по Юго-Восточной Азии стал Пномпень. Это столица Камбоджи и самый крупный город страны. К сожалению, во время гнета красных кхмеров Пномпень пришел в запустение и остановился в развитии. А ведь в начале двадцатого века город был «жемчужиной Азии», экономически развитым и красивым.
На сегодняшний день Камбоджа находится на начальной стадии восстановления. Как выглядят улицы и жители Пномпеня покажу в сегодняшней прогулке.
Камбоджа. По улицам Пномпеня
+1

Как снимали фильм “В бой идут одни старики” (20 фото)

«В бой идут одни старики» – художественный фильм Леонида Быкова, снятый по воспоминаниям советских летчиков. Он по праву считается лучшим советским фильмом о Великой Отечественной войне.
Как снимали фильм “В бой идут одни старики”
+3

Чего мы на самом деле хотим (8 фото)

Прочитайте этот короткий комикс, и вам уже не захочется тратить свою жизнь впустую.
Согласитесь ли вы, что жизнь большинства современных людей напоминает конвейер по зарабатыванию денег и приобретению огромного количества вещей, чаще всего абсолютно ненужных? Мы забываем о том, кем хотели стать в детстве, да что там — даже о том, какими были наши мечты вчера. Телевидение, реклама, общественное мнение навязывают нам постоянную необходимость бежать, торопиться, обгонять кого-то, зарабатывать больше и больше. Вопрос только в том, а делает ли это нас счастливыми?
Иллюстраторы Алан Уоттс и Гевин Аун Тан просто и наглядно рассказали, почему не нужно зацикливаться на обогащении и потреблении. Мы с радостью поддерживаем этот манифест свободы и искренне считаем, что нужно всегда действовать по велению собственного сердца. А вы как думаете?
Чего мы на самом деле хотим
+1

Маленький коттедж в лесу

В 2010 году финский дизайнер Робин Фэлк хотел построить дом, который бы он мог назвать своим. Во время походов в лес, он нашел красивое место для дома. Менее чем через год, ему предстояла обязательная военная служба, и он знал, что у него нет времени, на постройку чего-либо существенного, требующего разрешения. В Финляндии, вы имеете право построить небольшой жилище без разрешения, если это жилище занимает менее, чем 9-12 квадратных метров (в зависимости от местоположения).
Маленький коттедж в лесу
+1

Родители воссоздают сцены фильмов из картонных коробок

Когда Лилли и Леон переехали из Новой Зеландии в Сидней в Австралию, они обнаружили, что у них есть 2 вещи: много картонных коробок после переезда, новорожденный ребенок по имени Орсон, которому сейчас 10-месяцев.
Поскольку их социальная жизнь круто изменилась, пара решила выжать по максимуму из своих выходных, проводимых дома, и так появилась «Картонно-коробочная Студия». Начиная с сентября каждую неделю пара воссоздавала сцены из разных фильмов с помощью картона и предметов домашнего обихода. В то время как оба родители были на вторых ролях, звездой сюжетов являлся их очаровательный сын Орсон.
Какой замечательный и креативный способ проводить выходные со своей семьей!
Родители воссоздают сцены фильмов из картонных коробок
+1

Трогательная свадьба прямо в больничной палате (6 фото)

Довольно необычная церемония бракосочетания произошла в одной из больниц Великобритании, где молодая пара Кола и Феликс поженились не отходя от больничной койки. Не так давно Феликса забрала из дома карета скорой помощи из-за острой боли в области живота, а всего через неделю после этого его возлюбленной сообщили, что он не доживет даже до Нового года. Читаем трогательную историю настоящей любви далее.

Трогательная свадьба прямо в больничной палате (6 фото)
+2

Ретуширование от Эрика Йоханссона

Эрик Йоханссон — фотограф и художник-ретушер из Швеции. Он использует фотографию как способ сбора материала, а затем ретуширует их, чтобы реализовать свои идеи… Говоря о своей работе художник сказал, что он не фотографирует моменты, он фотографирует идеи.
Ретуширование от Эрика Йоханссона
+1

Ледяной шторм

В воскресенье сильнейшая буря пронеслась по всему Среднему Западу и в некоторых частях Канады, упаковывая все толстым слоем льда, сбивая деревья и линии электропередач, и делая путешествия почти невозможными как раз накануне Рождества. По оценкам около 500 000 человек на сегодня без электричества, а коммунальные службы работают, чтобы очистить и восстановить линии электропередач прежде, чем температура упадет еще ниже в ближайшие дни. Ниже представлены фотографии, на которых изображены последствия шторма, пронесшегося от Онтарио и Квебека.
Ледяной шторм
+1

Гравюрное Средневековье (20 фото)

Потрясающие работы великих граверов прошлого.
Гравюра появилась в 15 веке, одновременно с печатной книгой и великими географическими открытиями. Как новый вид искусства, доступный в силу дешевизны, гравюра чрезвычайно быстро набрала популярность. Она стала первой иллюстрацией в книге, сначала в виде ксилографии (гравюре на дереве), а затем и резцовой гравюры (на металле).
Сюжеты гравюры столь же многообразны, как сама жизнь, и её она стремится вместить во всех проявлениях. Вслед за традиционными религиозными сюжетами в ней появляются образы античной мифологии, виды далеких стран, портреты правителей, светских и религиозных деятелей, писателей и художников, изображения флоры и фауны, модные картинки и календари, карты, чертежи, сады и парки, знаменитые памятники древности.
С одной стороны, гравюра лаконична, здесь нет ничего лишнего, все продумано до мелочей. С другой — работы граверов полны намеков и иносказаний, все имеет метафорический смысл, каждый предмет в соответствии со средневековой традицией соответствует определенному понятию.
Представляем вашему вниманию самых известных граверов нескольких эпох и их самые выдающиеся работы.
Альбрехт Дюрер (1471-1528)
Альбрехт Дюрер прославился уже в раннем возрасте своими гравюрами и сегодня считается наиболее известным из художников эпохи Возрождения. В семье Альбрехта было 18 детей, он был третьим ребенком и вторым сыном в семье. Отец Дюрера взяла его к себе в цех, чтобы научить работе с золотом, но мальчик проявлял способности к живописи и поэтому пошел учеником к граверу Михаилу Вольгемуту.
Дюрер был равно и потрясающе одарен как живописец, гравер и рисовальщик, но, главное место в его творчестве принадлежит графике. Его наследие огромно, по своему многообразию оно может быть сопоставлено с наследием Леонардо да Винчи.
«Рыцарь, смерть и дьявол». 1513 год
Гравюрное Средневековье
+1

Традиционные блюда Америки (17 фото)

Очень сложно выделить какие-то определенные блюда Америки. Американская еда очень многообразна, здесь смешаны различные культуры. Каждое популярное блюдо скорее всего было привезено иммигрантами. Но тем не менее, некоторые блюда хорошо прижились в этой стране, и не назвать их американскими сложно.
Например: гамбургер или хот-дог, а из десертов это яблочный пирог или чизкейк. Но на самом деле это не только гамбургеры и чизбургеры! Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми популярными блюдами в этой подборке.
Стейк на кости
Большой, толстый, сочный стейк. Его в основном готовят летом на гриле, натирают перцем чили, тмином, чесноком и красным перцем. Перед таким стейком мало кто устоит.
Традиционные блюда Америки