+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Предрождественская атмосфера (20 фото)

Рождественский сезон — самый долгожданный период в году. Во многих городах мира открываются ярмарки и базары, где можно приобрести всевозможные покупки к праздникам; магазины радуют скидками и бонусами. Повсеместно устанавливаются ёлки, декорируются целые улицы и здания.
В воздухе витает запах праздника и веселья. Дети пишут письма с пожеланиями Санта-Клаусу или Деду Морозу, а женщины делают заготовки к рождественскому столу. Праздники приближаются…
Предрождественская атмосфера
-3

10 самых громких фильмов 2013 года

В уходящем году зритель начал смотреть российское кино: доля отечественных лент в прокате составила 17% — это рекорд за последние пять лет. Весомый вклад в этот успех внесли «Сталинград», «Горько!», «Легенда №17». Одновременно эксперты заметили тенденцию: зритель начинает ходить на серьезные фильмы, российские и зарубежные. Так, фильм — обладатель «золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля «Жизнь Адель» в России посмотрели около миллиона человек. Для сравнения: «Сталинград» увидели 6 млн человек, но и вышел он в 1500 копиях, а «Адель» — в 50.
Forbes выбрал самые громкие фильмы 2013 года. В список попали не только картины, вырвавшиеся вперед по части фестивальных наград или кассовых сборов, но и фильмы, которые не отличились цифрами, но заслужили положительную оценку критиков и зрителей.
«Сталинград»
10 самых громких фильмов 2013 года
+1

Фотографии СССР 1961 года в цвете (19 фото)

Чем же может похвастаться 1961 год? Конечно же главным и памятным событием стал полёт Юрия Гагарина в космос. Также состоялся знаменитый XXII съезд КПСС в Москве, о котором вспоминают до сих пор. Предлагаю вместе заглянуть в 1961 год с помощью этих исторических фотографий и узнать что еще происходило интересного.
Фотографии СССР 1961 года в цвете
+4

Самые оригинальные идеи подарков для родных и близких (21 фото)

Вечная дилемма перед праздниками – что подарить? Вроде у человека всё уже есть, а хочется и удивить, и порадовать. Ну и уложиться в бюджет, конечно. Если эта проблема вам знакома, то, возможно, вам пригодятся несколько нетривиальных идей, которые вы найдёте ниже:
Держатель для туалетной бумаги в виде фотоаппарата Polaroid
Самые оригинальные идеи подарков для родных и близких
0

Лучшие снимки 2013 по версии Getty Images (52 фото)

Всемирно известное агентство опубликовало подборку своих лучших фотографий этого года.
Ведущий фотобанк традиционно подводит итоги и публикует лучшие фотографии самых заметных событий в мире из области политики, культуры, спорта и общественной жизни.
Предлагаем вам посмотреть эти снимки, чтобы вспомнить все трогательные, веселые или ужасные события, которые произошли в мире за последнее время.
Лучшие снимки 2013 по версии Getty Images
0

Экскурсия на производство швейцарской пивной империи (41 фото)

Несмотря на то что из пива я употребляю исключительно безалкогольное, да и то несколько раз в год под настроение, в Европе у меня настроение было почти каждый день. Ведь здесь множество видов пива и безалкогольного в том числе.
Экскурсия на производство швейцарской пивной империи
0

Дубай с вертолета

Дубай — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы — Абу-Даби. В середине 20 века Дубай был небольшим поселением, но затем всего за несколько десятилетий пережил бурный рост, который по своим темпам сравним с китайским Шанхаем. Развитию города способствует наличие нефтяных ресурсов, а также благоприятная налоговая система (отсутствует ряд значимых налогов). Кроме того Дубай – популярный туристический курорт, в который ежегодно приезжает большое количество Россиян.
Дубай с вертолета
+6

Китайцы опровергли факт высадки американцев на луну в 1972 году (6 фото)

Мы все уже много раз читали разные опровержения и доказательства того факта, что экипаж «Аполлона-17» высадился на поверхность спутника нашей планеты еще в далеком 1972 году. Но на этот раз, как говорится, факты просто налицо. Первым космическим аппаратом, который приземлился на Луну после «Аполлона-17» в наши дни, стал Китайский луноход «Юйту» — «Нефритовый заяц». Глядя на фото в продолжении поста, невольно задаешься вопросом — почему цвет и структура поверхности Луны настолько отличаются на фотографиях 1972 года и в наши дни? Мистика?

Китайский луноход — «Нефритовый заяц» — съезжает на коричневую поверхность Луны

Китайцы опровергли факт высадки американцев на луну в 1972 году (6 фото)
+1

Западные звезды кино с российскими или советскими корнями (6 фото)

Все голливудские кинозвезды, которые я собрал в небольшой подборке далее, на самом деле имеют российские или советские корни. Как такое возможно? Читаем их истории в продолжении поста.

Вайнона Райдер

Настоящая фамилия предков актрисы Вайноны Райдер - Томчины. Она родилась в семье еврейских эмигрантов из России и Румынии. Младшего брата Вайноны назвали Юрием - в честь первого космонавта Гагарина. Как говорила сама актриса, она очень гордится своими корнями и хочет снять фильм о судьбе предков и жестокостях второй мировой войне.



Западные звезды кино с российскими или советскими корнями (6 фото)
-1

Сельские дискотеки в Литве (13 фото)

Фотограф Эндрю Микшис был крайне удивлен волной возмущения, которая прокатилась по Литве после того, как он опубликовал свои фотографии, сделанные на литовских сельских дискотеках. Хотя с другой стороны — чего обижаться, если фотографии правдивые и подлинные?

Микшис сказал: «Я считаю, что на этих снимках нет ничего постыдного. Некоторым кажется, что Литва на моих фотографиях выглядит несовершенной. Люди, которых я фотографировал, были замечательными, места – прекрасными. Не вижу причины огорчаться по поводу таких вещей. Нужно радоваться тому, что у вас такая уникальная культура», — говорит фотограф.

Сельские дискотеки в Литве (13 фото)
+2

20 оригинальных идей для незабываемого отдыха

Выходные и праздники выпадают не так часто, как хотелось бы. Но, если постараться, можно сделать незабываемым каждый день отдыха. Вот несколько идей, которые помогут вам это осуществить:
1. Гамак-кокон
20 оригинальных идей для незабываемого отдыха
0

Путешествие к «Пестрому озеру» (35 фото)

Самой известной достопримечательностью Киргизии, если рассматривать ее водные владения, является Иссык-Куль, поистине прекрасное озеро.
Но не стоит лишать внимания и другие водные жемчужины этой страны. Сегодня я хочу рассказать про так званое «Пестрое озеро», что в переводе на киргизкий звучит Ала-Кёль. Это озеро находится в более труднодоступном горном районе Киргизии. К нему, в отличие от Иссык-Куля, не подъедешь на туристическом автобусе или джипе. А чтобы искупаться в чистейших водах Ала-Кёля, придется немало потрудиться и подняться пешком на высоту 3532 метра.
Самые известные достопримечательности Киргизии
+5

Как сделать новогоднюю елку своими руками (20 фото)

У всех нас связано много теплых воспоминаний с самым новогодним деревом – зеленой ёлочкой. Сегодня мы подготовили креативные, но понятные и достаточно простые идеи для тех, кто любит что-либо делать своими руками, ну или просто не хочет ставить дома на праздник живое «срезанное» деревце.
Как сделать новогоднюю елку своими руками
+1

Пещера тростниковой флейты (20 фото)

Фантастически живописная Пещера тростниковой флейты является самой крупной и красивой из карстовых пещер Гуйлиня, Китай.
Когда-то на этом месте был океан. Природные катаклизмы заставили воду уйти, подняв на поверхность фантастические горы с ущельями, расселинами, гротами и пещерами. Пещера находится на южном склоне скалы Камышовая флейта. Эта карстовая пещера уходит в глубину на 240 метров и первые люди посетили её 1 300 лет назад.
Благодаря уникальной подсветке и отражению в подземном озере создается впечатление нереальности происходящего!
Пещера тростниковой флейты
0

Мир с высоты птичьего полета (25 фото)

25 зрелищных фотографий, которые оторвут вас от земли и подарят крылья.
Конечно, люди не летают, как птицы, и это даже хорошо: если бы полеты стали для нас обыденностью, то нас совершенно не удивили бы фантастические виды красивейших городов мира, снятые с такой недосягаемой высоты.
Сегодня мы предлагаем на минуту забыть о предпраздничной суете, трудовых буднях и всевозможных годовых отчетах и взглянуть, на какой странной, огромной и прекрасной планете мы живем. «Как красива наша саванна с высоты птичьего полета!»
Мир с высоты птичьего полета