+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Кошки и пьедестал почета

Кошки – весьма своенравные животные, но, несмотря на это, их очень любят во всем мире. Иногда человеческая любовь к этим созданиям весьма напоминает одержимость. Представляем Вашему вниманию список из десяти странных мест, где кошки вознесены на пьедестал почета.
Кошки и пьедестал почета
0

Сказочная деревушка в баварских Альпах

Обераммергау — небольшая альпийская деревушка, привлекшая нас своими сказочными расписными фасадами домов. Всего несколько узких улочек, но каждый дом словно произведение искусства. Все фрески нарисованы очень качественно, проработаны тени и контуры. Кажется, как будто дома действительно украшены колоннами, ставнями и другими декоративными элементами. В основном это традиционные баварские орнаменты, сюжеты из сказок или религиозные мотивы.
Такой необычный прием впервые придумал местный художник Франц Цвинк. В качестве рекламы самого себя он украсил стены своего дома такими необычными фресками, ну а потом уже заказы к нему посыпались один за другим.
Сказочная деревушка в баварских Альпах
0

Фотограф Keith Davis Young

Кейт Дэвис Янг (Keith Davis Young) — американский freelance-фотограф. Родился и вырос в Техасе. Сотрдуничает с журналами Vice, Dazed, Frankie, Wilder Quarterly, Mint, Huh, Slice и т.д. Снимает оригинальные фотографии из жизни американской провинции.
Фотограф Keith Davis Young
0

Вулканическая активность в 2013

Этот год был насыщенным для вулканов мира. Из примерно 1500 активных вулканов 50 или около того просыпаются каждый год, извергая пар, пепел, токсичные газы и лаву. В 2013 году извергающимися вулканами были Этна в Италии, гора Павлоф на Аляске, Синабунг в Индонезии, Копахью в Аргентине. В список попал вулкан, создавший новый остров у берегов Нишиношима в Японии. На Гавайях знаменитый вулкан Килауэа продолжал извергать лаву, текущую в море. Собранные ниже фотографии о широком спектре вулканической активности на Земле в течение последнего года.
Вулканическая активность в 2013
+1

Владение личным автомобилем в Японии

Уровень автомобилизации в Японии — один из самых высоких в мире. На каждую 1000 жителей приходится 453 пассажирских автомобиля (для сравнения, в РФ эта цифра — 233). В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим.
Казалось бы, зачем в и без того тесной Японии столько машин? Это при том, что здесь идеально работает общественный транспорт, передвигаться на поездах гораздо удобнее и быстрее. Но для Японии этот вопрос не так однозначен. Внутренний рынок для японской автомобильной промышленности — один из самых крупных, а автопром, в свою очередь, − одна из важнейших отраслей японской экономики. И тут японским властям приходится балансировать на очень тонкой грани между тем, чтобы не дать городам задохнуться от излишнего количества личного транспорта и тем, чтобы не дать задохнуться драгоценному автопрому.
Тем не менее, благодаря достаточно строгой государственной политике по отношению к автомобилистам, вопрос пока удается решать. Конечно, в Токио есть пробки, но московскому автомобилисту они бы могли показаться просто игрушечными. В будние дни большинство предпочитает передвигаться на общественном транспорте. Приезжать на работу на машине иногда даже дурной тон, если ты не какой-нибудь большой босс. На дорогах достаточно свободно.
Водить можно с 18-ти лет, хотя совершеннолетие в Японии наступает в 20. Ходить в автошколу не обязательно, но большинство японцев все же это делают, так как в этом случае можно обойтись только письменным экзаменом и не сдавать вождение. Курс стоит 3-4 тыс долларов. Практически все, кто закончил автошколу, сдают экзамен с первого раза. При этом, в среднем между получением прав и покупкой автомобиля проходит около 7-ми лет.
В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места — это как продавать оружие без лицензии (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца).
Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.
Владение личным автомобилем в Японии
0

Праздничные огни мира. Часть 2

В конце года многие регионы мира становятся светлее из-за сверкающих огней. Праздники и фестивали выводят людей полюбоваться видами праздничных огней. Жизнь делается более красочной для различных торжеств. Продолжаем любоваться нарядными огнями мира. 
Праздничные огни мира. Часть 2
0

Пейзажи с помощью инфракрасной пленки Kodak

Шон Линч, из Нью-Йорка, США, начал экспериментировать с инфракрасной фотографией, когда он был в Южной Азии, пять лет назад. Сначала Шон снимал инфракрасные фотографии с помощью цифровой камеры, а затем он решил попробовать и сделать аналогичные снимки с помощью инфракрасной пленки, что оказалось задачей посложнее.
Большинство людей в настоящее время используют цифровые камеры, поэтому Kodak прекратил выпуск пленки инфракрасного спектра около шести лет назад. Чрезвычайно сложно работать с пленкой инфракрасного спектра, поскольку диапазон между светлыми и темными областями во время выдержки фотографий совсем небольшой.
Пейзажи с помощью инфракрасной пленки Kodak
+1

Белые медведи

Это был самый интересный опыт знакомства с белыми медведями. Семейная парочка оказалось на редкость общительной и любопытной, поэтому они провели в окрестностях нашего парохода часа два. К тому же так близко к кораблю никто из мишек больше не подходил. Ну и конечно было очень здорово наблюдать за малышом. Дети они и есть дети. Даже если это малыш полярного хищника.
Белые медведи
0

Этот рождественский сезон

До Католического Рождества осталось менее 5 дней, по всему миру — праздничные торжества и украшения. Природа тоже сделала свой вклад, принеся снегопады от Северной Америки до Ближнего Востока, помогая Санта Клаусам, занятым повсюду на небольших рынках и огромным складам. Сегодня предлагаем взглянуть на некоторые сцены рождественского сезона.
Этот рождественский сезон
0

9 удивительных фактов про культ вуду (15 фото)

Благодаря популяризации в голливудских фильмах, культ вуду стал восприниматься, пожалуй, как один из самых страшных и непонятых. В большинстве историй о вуду речь идет про темную таинственную религию, которая вращается вокруг жертвоприношений животных, накладывании вредных заклинаний и причинения вреда другим людям с помощью кукол. Однако это довольно далеко от истины.
Поэтому давайте по порядку разберемся с заблуждениями вокруг вуду.
9 удивительных фактов про культ вуду
0

10 самых популярных художественных книг 2013 года

Самыми продаваемыми книгами в уходящем году стали эротическая трилогия «50 оттенков» и «Черный город» Бориса Акунина, которые вошли в тройку бестселлеров еще в прошлом году. И если с произведением Акунина все понятно — это последний роман о приключениях популярного Эраста Фандорина, то зачем читатели тратят деньги, чтобы убедиться, какую плохую вещь по мотивам «Сумерек» написала Э. Л. Джеймс, сказать сложно. Обе книги вышли в 2012 году, поэтому не включены в список самых продаваемых художественных книг — 2013 (учитывалась информация о бестселлерах, изданных в 2013 году).
При составлении рейтинга Forbes использовались данные о количестве проданных к середине декабря экземпляров. Основные источники информации — главные российские издательства, ведущие книжные магазины, сводный рейтинг крупнейших магазинов на аналитическом портале о книжном рынке Pro-Books.ru и списки магазинов «Москва» и «Библио-глобус».
Тираж новой книги Акунина практически распродан за две недели, Виктор Пелевин по-прежнему популярен, а Виктория Токарева уже 50 лет по-настоящему любима читателями — таковы основные итоги 2013 года.
1. Дэн Браун «Инферно»
10 самых популярных художественных книг 2013 года
0

Фотооотчет о путешествии по Сомалиленду (26 фото)

Думаю, большинство из нас никогда не слышало о существовании страны под названием Сомалиленд, и не знают того факта, что раньше существовала британская колония под названием Сомали и итальянская. Советую вам почитать далее и узнать много интересного.

Фотооотчет о путешествии по Сомалиленду (26 фото)
-1

Уникальный шлем "Божий глаз" для пилотов истребителей F-35 (5 фото)

Специально для современного истребителя F-35 американские ученые разработали уникальный шлем пилота, который получил весьма скромное названием «Божий глаз». Все дело в том, что устройство нового шлема позволяет детально разглядеть противника на расстоянии в полтора километра, а также с его помощью зрение пилота становится бинокулярным на гораздо более широком угле обзора. Ну что тут еще добавить? Один лишь вид противника в таком «адском» шлеме уже способен напугать.

UNESCAPE_STR
0

Победители конкурса Travel Photographer Of The Year 2013 (25 фото)

Подведены итоги международного конкурса Travel Photographer of the Year 2013, проводимого с 2003 года. Среди категорий конкурса, проводимого в 10-ый раз – как серии фотографий по заданным темам, так и одиночные фотографии.
Как заявляют создатели конкурса — фотографы Крис и Карен Коу, их целью было показать, что трэвел-фотография не ограничивается лишь красивыми картинками и фотографиями-открытками, но способна отразить реальную жизнь во всех ее проявлениях. По этой причине среди конкурсных категорий наблюдается большое разнообразие: от пейзажей и съемки животных до репортажей и городских зарисовок.
Представляем вашему вниманию подборку самых лучший фотографий с этого конкурса. На этих удивительных фотографиях запечатлены как хорошо знакомые места, так и отдаленные уголки нашей планеты, которые не каждому из нас суждено посетить. Фотографии сделаны и профессиональными фотографами, и любителями из ста разных стран мира.
Победители конкурса Travel Photographer Of The Year 2013
0

9 объектов, которые могли создать инопланетяне (16 фото)

Большая часть истории человечества по сей день остаётся скрытой во мгле веков — об этом говорят многочисленные таинственные объекты и сооружения, над происхождением которых ломает головы не одно поколение историков, археологов и уфологов.
Вот самые известные из памятников безвозвратно ушедших эпох, в строительстве которых, по заверениям исследователей паранормальных явлений, самое непосредственное участие принимали «прорабы» и «инженеры», прилетевшие на Землю извне. Конечно, большинство этих заявлений не выдерживает никакой научной критики, но на некоторые встречные вопросы уфологов ортодоксальная наука не может ответить до сих пор.
1. Бэдлендский страж (также известен как Голова индейца), провинция Альберта, Канада
9 объектов и сооружений, в происхождении которых люди подозревают инопланетян
+3

Заброшенные здания в объективе Оскара Бейнса (25 фото)

Некоторые люди считают странным поехать за границу только затем, чтобы сфотографировать заброшенные здания, но только не Оскар Бейнс (Oscar Beins). Для него это сродни посещению музея. Бейнс часто путешествует по Европе и фотографирует заброшенные объекты, как, например, больницы, школы, бассейны и крематории.
Заброшенные здания в объективе Оскара Бейнса
0

Правила жизни Карлсона, который живет на крыше

Астрид Линдгрен придумала историю о Малыше и Карлсоне, живущем на крыше, почти шестьдесят лет назад, и, наверное, среди нас нет ни одного человека, кто бы не читал эту сказку или хотя бы не смотрел мультфильм. «Лучший в мире» друг, строитель, поедатель тортов, плюшек и тефтелек, рисовальщик петухов и, конечно, самое очаровательное привидение с моторчиком для многих из нас останется одним из ярких впечатлений детства.
На самом деле, Карлсон — жуткий самовлюбленный эгоист (достаточно вспомнить, сколько раз он оставлял Малыша без конфет, игрушек и прочих радостей), но это, наверное, самый жизнелюбивый и обаятельный эгоист на свете. Астрид Линдгрен на вопрос, почему она сделала Карлсона таким, отвечала: «Я не делала, он сам таким стал».
В общем, у Карлсона вполне можно можно поучиться жить в свое удовольствие и оставаться собой в любой ситуации. Мы собрали правила жизни этого чудесного героя.
Правила жизни Карлсона, который живет на крыше