+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Город пряничных домиков в центре Киева

Если бы не пестрые турецкие краски и дешевые стеклопакеты, этот район в центре Киева органично вписался бы в центры других европейских столиц. Знакомьтесь — Воздвиженка — памятник мировому финансовому кризису, пустынный район элитных новостроек в самом центре украинской столицы.
Город пряничных домиков в центре Киева
+1

34 года с Санта-Клаусом (35 фото)

Сфотографироваться с Дедом Морозом в Новый год – мечта миллионов детей. Однако, как это обычно бывает, всегда есть кто-то, кто сделает это лучше, чем кто-либо другой. Что ж, этих двух братьев можно назвать королями фотографий с Сантой, потому что они фотографируются с ними вот уже 34 года подряд. Каждый год.
Когда-то они оба были маленькими мечтателями с горящими глазами, которые шептали свои желания на ухо Санте, а в этом году (как показывает последний снимок) на кресле Санты не протолкнуться, ведь у братьев растет новое поколение поклонников Санты.
34 года с Санта-Клаусом
0

Канатная дорога в Ингушетии (16 фото)

Небольшие фотозарисовки с первой в моей жизни поездки на канатной дороге на курорте Армхи. Это еще не зима (сезон официально откроется в конце этой недели), но для меня и в поздней осени есть своё очарование
Канатная дорога в Ингушетии
0

Самая холодная зима за последние 100 лет (18 фото)

На большую часть территории Ближнего Востока обрушились сильнейшие снегопады. Многие регионы Сирии, Ливана, Иордании, Израиля и Палестины утопают в снежных сугробах. Аномальная непогода привела к нарушению привычного ритма жизни местных жителей. Так во многих городах были закрыты учебные заведения, парализовано автомобильное движение, отменены авиарейсы. Повсеместно наблюдаются автомобильные аварии и перебои с электричеством.
В Иерусалиме выпало порядка 20 см осадков. По оценкам израильских синоптиков, такого снегопада здесь не видели как минимум полвека. В Египте температура воздуха опустилась до рекордных 7°С. Это максимально низкая отметка за последние 112 года. Власти Ливана в край обеспокоены сирийскими беженцами, проживающими в палаточных лагерях на территории страны. Их хрупкие временные убежища не в силах защитить от снега и мороза. Днём температура не поднимается выше 0°С, ночью опускается до -4°С.
Самая холодная зима за последние 100 лет
+3

Путешествие к центру Земли (37 фото)

Прямо к центру Земли – именно так выглядело наше очередное подземное путешествие, затянувшееся на рекордное для нас время – 33 часа под землей с двумя ночевками на глубине порядка 600 метров. Рекордной оказалась и глубина – более 1200 метров.
Путешествие к центру Земли
+3

«Властелина Колец» из 200 тысяч LEGO-деталей (22 фото)

Мастера LEGO-строительства, Алиса Финч (Alice Finch) и Дэвид Фрэнк (David Frank), объединили усилия и вдохновение, чтобы воссоздать копию скрытого убежища Ривенделл, взятого из произведений Дж. Р. Р. Толкиена.
«Властелина Колец» из 200 тысяч LEGO-деталей
0

Экскурсии по грандиозным храмам Камбоджи (43 фото)

Если для Франции архитектурным национальным символом (эдаким клише) является Эйфелева башня, для Германии – Бранденбургские ворота, а для России – Кремль, то в Камбодже — это руины, сохранившиеся от нескольких столиц империи кхмеров IX-XV вв. Монументальный храмовый комплекс Ангкор-Ват, расположенный в пяти километрах от города Сиемреап, является символом национальной гордости и с девятнадцатого века изображается на флаге Камбоджи. Это крупнейшее сохранившееся культовое сооружение в мире.
Кхмеры считали, что в Ангкор-Ват живут Боги, и доступ в центральную часть был доступен лишь очень узкому кругу избранных. Сейчас на территорию храма можно попасть за 20 долларов, а в этот круг избранных за дополнительные 5…
Экскурсии по грандиозным храмам Камбоджи
-1

Фотограф Klaus Pichler

Клаус Пихлер (Klaus Pichler) — именитый австрийский фотограф. Родился в 1977 году в Вене. В 2005 году окончил University of Life Sciences по специальности ландшафтная архитектура. Снимает яркие запоминающиеся фотографии.
Фотограф Klaus Pichler
+1

Ученые, которые спасли мир (10 фото)

Сегодня я хочу рассказать вам о людях, благодаря разработкам которых удалось спасти миллионы людей во всем мире и предотвратить ужасные катастрофы.

Землю от пожара уберечь

Эти слова известной песни всегда служили девизом жизни военнослужащего Станислава Евграфовича Петрова, который в расцвет «холодной войны» предотвратил ядерный взрыв. Это случилось 26 сентября 1983 года. В этот день подполковник Петров был оперативным дежурным на секретном в то время объекте Серпухов-15. Он наблюдал за спутниковой системой СССР. Около 24:00 компьютер сигнализировал о запуске 5 баллистических ракет с американской базы.


Ученые, которые спасли мир (10 фото)
0

Праздничные огни мира

В конце года многие регионы мира становятся светлее из-за сверкающих огней. Праздники и фестивали выводят людей полюбоваться видами праздничных огней. Жизнь делается более красочной для различных торжеств.
Праздничные огни мира
+1

Фотограф Perttu Saksa

Пертту Сакса (Perttu Saksa) родился в 1977 году в Финляндии. Получил два образования: бакалавр фотографии и магистр изящных искусств. Работает в жанрах рекламной и художественной фотографии.
Фотограф Perttu Saksa
0

Животные в новостях (17 фото)

Мы продолжаем радовать вас позитивом из мира животных. На очереди, новая подборка, в которой главными персонажами в объективе фотокорреспондентов, являются братья наши меньшие. Хорошего всем начала недели!
Косатка ест рыбу в выставочном парке «Marineland», Антиб, Франция.
Животные в новостях
0

Лучшие фотографии National Geographic ноября 2013 (31 фото)

Сегодня мы предлагаем вам совершить виртуальное путешествие вместе с журналом «National Geographic». В ноябрьскую фотоподборку вошли только лучшие снимки от знаменитых профессионалов и просто талантливых фотолюбителей.
Лучшие фотографии National Geographic ноября 2013
+1

Лучшие работодатели мира (10 фото)

Профессиональный портал Glassdoor шестой раз подряд выбирает лучшие места для трудоустройства на будущий год. Первое место по результатам исследования заняла консалтинговая Bain & Co., в тройку лидеров вошли технологические гиганты Twitter и LinkedIn.
В рэнкинг Employees’ Choice Awards (премия «Выбор сотрудников») попадают 50 компаний, сотрудники которых наиболее позитивно характеризуют своих работодателей. В отличие от премий-аналогов, в которых компании сами номинируют себя, Employees’ Choice Awards полагается исключительно на результаты масштабного анонимного опроса сотрудников. Исследование затрагивает только работодателей из США, хотя большая их часть имеет подразделения и за рубежом.
На 18 вопросов экспертов Glassdoor ответили полмиллиона человек в период с 14 ноября 2012 года по 12 ноября 2013 года. Позиция компании в рейтинге высчитывается как среднее арифметическое результатов теста. По шкале от 1 до 5 баллов респонденты оценивают свою удовлетворенность от работы «в целом» и по ключевым факторам «в частности» (карьерные возможности, доход и бонусы, баланс между работой и частной жизнью, отношения с руководством, корпоративные культура и ценности).
1. Bain & Company
Лучшие работодатели мира
+4

10 главных технологических трендов 2013 года

Уходящий год для IT-рынка запомнился прорывом «искривленных» телевизоров, биткоинами, новым витком войны смартфонов, явлением Google Glass и многим другим. Чем удивляла IT-отрасль пользователей смотрите далее.
1. Фаблеты
10 главных технологических трендов 2013 года
0

Край, где живут облака (28 фото)

Карпатские туманы это сумасшедшее и завораживающее зрелище. Поймать их довольно таки сложно. Для этого, как минимум нужно иметь желание вставать очень рано, знать где искать и….пожалуй все! Кто хоть раз встречал рассвет, знает это ощущение, когда природа замирает, как бы задерживая дыхание, перед новым тяжелым днем.
Край, где живут облака
+2

40 потрясающих фотографий космоса, сделанных телескопом Хаббл в 2013 году

В 2013 году орбитальный телескоп Хаббл продолжил нас удивлять великолепными снимками далекого космоса.
Фото без описания, просто насладимся космической красотой!
40 потрясающих фотографий космоса, сделанных телескопом Хаббл в 2013 году