+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+145

Коровы и роботы (21 фото + текст)

Весной прошлого года в Самарской области начала работать молочная ферма, где коров доят не люди, а роботы — самые настоящие. Большой холдинг решил обзавестись собственным молочным производством и подошел к делу основательно.
Коровы и роботы: репортаж из Самары
+20

Интервью со Стеном Ли в декабрьском THR

Стэн Ли (Stan Lee) — американский писатель, актёр, продюсер,
телеведущий, сценарист, редактор и создатель множества натуралистических
персонажей комиксов, а также бывший президент и председатель совета
директоров известного издательства Marvel Comics.

Интервью со Стеном Ли в декабрьском THR
+110

Животные с невероятными глазами (24 фото)

По словам ученых, глаза развились еще около 540 миллионов лет назад, это был обычный орган для обнаружения света. Сегодня зрение является крайне важным для многих животных, в том числе и для людей, оно очень усложнилось и стало разнообразным.
Взгляните на некоторые из самых странных и невероятных глаз в животном царстве.Животные с невероятными глазами
+174

10 необычных способов использования сахара (11 фото)

Использование сахара не по прямому назначению оказывается может быть очень полезным. В Африке, например, считают, что сахар может заживлять раны. Исследователи больницы Сели Оак в Бирменгеме провели серию тестов, в которых они накладывали сахарные повязки на раны, язвы и пролежни.
10 необычных способов использования сахара
+74

4 самых наглых афериста в истории

Мы все становились жертвами обмана: с кого-то таксист содрал больше, чем было обговорено сначала, кто-то вдруг узнал, что красотка, с которой он несколько месяцев крутил роман в интернете – скучающий прыщавый подросток. У каждого хоть какая-нибудь история, да найдётся.
Но есть люди, которые возводят обман на принципиально новый уровень, и предают доверие других с такой изобретательностью и наглостью, что в это трудно поверить.
4 самых наглых афериста в истории
+133

Факты из музыкальной истории в гифках (21 фото)


Warning: filesize(): stat failed for pics/1/124/1.gif in /var/www/client1/data/www/mainfun.ru/engine/modules/text/Text.class.php on line 177
Забавные анимации о некоторых фактах из истории музыки.
Музыкальная история в гифках
1964 год, выступление группы The Beatles на шоу Эда Салливана
+194

Опасные туристические направления

Большинство людей, отправляясь в отпуск, хотят именно отдохнуть. Зная это, представители туристического бизнеса наперебой предлагают самые роскошные курорты, просто соревнуясь друг с другом в безопасности, приятности и занимательности отдыха. Они буквально готовы кормить туристов с ложечки и баюкать на руках – лишь бы заманить как можно больше гостей. И эта стратегия очень хорошо работает. 
Опасные туристические направления
+141

7 неожиданных особенностей, которые роднят человека с животными

Мы, люди, считаем себя существами совершенно особыми, намного более
высокоорганизованными, чем весь остальной животный мир. Между тем у нас
гораздо больше общего с братьями нашими меньшими, чем нам
представляется.
Вот чем мы от них так уж отличаемся? Математика? Обезьяны с ней тоже
неплохо справляются. Использование орудий труда? Это умеют даже птицы.
Культура? Увы, у шимпанзе она тоже имеется.
Здесь вы найдёте ещё кое-какие общие черты, о которых, скорее всего, раньше и не подозревали.

7 неожиданных особенностей, которые роднят человека с животными
+307

Как изменился мир интернета за 10 лет (1 картинка)


Warning: filesize(): stat failed for pics/1/119/1353635143_0.gif in /var/www/client1/data/www/mainfun.ru/engine/modules/text/Text.class.php on line 177
Интересный инфографик, показывающий, что изменилось в интернете за последние 10 лет. Давайте посмотрим, как изменился мир интернета, начиная с 2002 года и до наших дней.
Как изменился мир интернета за 10 лет (1 картинка)
+45

Самый красивый пещерный комплекс в Хорватии (27 фото + текст)

За время пребывания в Хорватии удалось посетить пещеру Черовак. Вообще, перед поездкой во время составления маршрута я пытался найти хоть какую-то информацию по каждой из предполагаемых точек – чтобы понять, есть ли вообще смысл тратить на нее время. Как оказалось, про Черовак Гугл выдает удручающе мало данных – ни нормальных отчетов, ни фотографий, от силы несколько скупых строчек в разделе «достопримечательности» на ряде туристических ресурсов – и все. Словом, в обязательную программу этот пункт не входил.
Удивительная пещера Черовак в Хорватии
+230

25 лёгких перекусов, которые снабдят вас энергией на весь ден

Наша энергия непосредственно связана с продуктами, которые мы едим. Продукты, которые мы выбираем для насыщения своего организма, могут либо повышать нашу жизненную энергию, либо снижать её. Здесь приводится список богатых энергией продуктов, которые будут поддерживать ваше общее состояние и здоровье. Их 25, так что приступим!
1. Яблоки:
25 лёгких перекусов, которые снабдят вас энергией на весь день
+170

10 гениальных идей, которые появились в книгах

1. «Наушники»
Рэй Брэдбери в свое время «придумал» самый популярный формат наушников на сегодня – так называемые «капельки». В нашумевшей книге «451 градус по Фаренгейту» он писал: «В ушах у нее плотно вставлены миниатюрные „Ракушки“, крошечные, с наперсток, радиоприемники-втулки, и электронный океан звуков — музыка и голоса, музыка и голоса — волнами омывает берега ее бодрствующего мозга». Роман написал в 1950-м, сами понимаете какие в то время были наушники!)
10 гениальных идей, которые появились в книгах
+100

6 предрассудков, которыми одержимы власти разных стран (6 фото + текст)

Мы, общество, в целом прекрасно видим разницу между настоящей наукой и всякой суеверной бредятиной. Но у всех и всего есть слабые стороны. Вы можете быть совершенно рациональным человеком и верить в похищения инопланетянами, привидениями или снежными людьми. В этом нет ничего особенно страшного. Но когда даже суды и правительства не видят чёткой границы между реальностью и суеверием – дело плохо.
1. Румынское правительство боится ведьм
6 бредовых предрассудков, которыми по-прежнему одержимы власти разных стран