+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+3

20 забавных открыток о романтике

Несмотря на все неурядицы и разногласия, которые встречаются в семейной жизни, отношения делают нас счастливее и придают смысл нашей жизни. Предлагаю подборку забавных открыток о романтике, которая все-таки вносит свою изюминку в нашу жизнь.

20 забавных открыток о романтике
+3

Не стоит бояться попасть в турбулентность

Даже сегодня, многие люди продолжают боятся полетов. И это несмотря на то, что самолеты признаны самым безопасным транспортом в мире: у вас больше шансов попасть в аварию на пешеходном переходе, чем оказаться в потерявшем управление авиалайнере. Но страх — чувство иррациональное, которое, к тому же, подпитывается многочисленными «странностями» в поведении самолета, которые распознают настороженные чувства излишне впечатлительного пассажира.
Больше всего, конечно же, людей пугает внезапная тряска на высоте. Те, кому повезло сидеть у иллюминатора, могут с ужасом наблюдать трясущиеся, гнущиеся крылья и молиться в предчувствии неминуемой гибели. Такая тряска бывает вызвана турбулентностью — и сегодня мы расскажем, стоит ли ее бояться, что думают об этом пилоты и что делать, если вы попали в опасную зону.
 
Не стоит бояться попасть в турбулентность
+3

Необычные офисы мира

Эти офисы словно сошли со страниц журналов по архитектуре и дизайну. После серых будней за однообразными столами в серых кабинетах эти рабочие места кажутся просто сказкой.
Подборка удивительных офисов со всего мира – перед вами.
Дизайнерская фирма “Мир Изобретений”.
 
Необычные офисы мира
+3

Удивительные места, куда очень тяжело добраться

Есть места, куда даже современному туристу с его техническими примочками и подготовкой добраться очень тяжело, практические невозможно. Туда не залетают самолеты и редко заплывают корабли. Попасть сюда – уже подвиг, а выжить – настоящее испытание, так как часто покой этих мест охраняют дикие звери, аборигены, а иногда, сама природа.
При этом, если вы обладаете большим количеством времени, навыками выживания в диких условиях, терпением и выносливостью, а также солидной суммой денег, вы можете рискнуть и попробовать туда добраться. Награда окупит все затраты с лихвой – вы увидите самые таинственные и труднодоступные уголки Земли, подобные которым нельзя встретить нигде больше на планете.
 
Удивительные места, куда очень тяжело добраться
+3

Необычные и дорогие экскурсии мира

Экскурсия — неотъемлемая часть любого путешествия. Невозможно представить себе посещение Парижа без просмотра Эйфелевой башни, Египта — без пирамид. Какими впечатлениями можно себя побаловать, если ваш бюджет ничем не ограничен?
Итак, представляем вам рейтинг самых дорогих экскурсий в мире.
 
Необычные и дорогие экскурсии мира
+3

Процесс изготовления коньячных бочек

Бочка. Как много в этом слове для производителя коньяка. Ведь в темных недрах дубового сосуда происходит недоступное для человеческого глаза таинство созревания этого напитка. Залитый в бочку виноградный спирт, вбирает в себя многолетнюю энергию древесины, напитывается её запахами и меняет свой цвет. И, чем дольше виноградный спирт остаётся взаперти в дубовых оковах, тем глубже, тоньше, многозначнее и разнообразнее становятся вкусовые свойства выпущенного на волю готового продукта.
 
Процесс изготовления коньячных бочек
+5

Удивительные снимки с марсохода

Марсоход Curiosity продолжает изучать Марс и присылает на Землю удивительные снимки, которые с большим любопытством разглядывают уфологи. На некоторых фотографиях Красной планеты можно разглядеть довольно необычные образы. Это могут быть силуэты людей, очертания знакомых нам земных предметов или животных. Несколько подобных снимков ждет вас далее.

Фигура женщины

Удивительные снимки с марсохода
+3

Работа специалиста-метеоролога на Северном полюсе

Полярник Вячеслав Короткий — специалист-метеоролог, работающий на Северном полюсе.
Последние 30 лет он путешествует на арктических кораблях и иногда остается в Ходоварихе, когда-то бывшей поселком на берегу Баренцева моря, а теперь ставшей полузаброшенным маяком. В поселке Вячеслав регулярно проводит метеорологические замеры. У Короткого есть жена, но живет она очень далеко от его основного места работы — в Архангельске. Вячеславу 63 года, детей у них с женой нет.
Фотограф Евгения Арбугаева, выросшая в городе Тикси, по заданию The New Yorker побывала в гостях у полярника и сделала несколько великолепных снимков о его работе и жизни.
Работа специалиста-метеоролога на Северном полюсе
+4

25 лучших десертов, которые стоит попробовать

Популярное зарубежное издание составило список 25-ти лучших десертов из разных стран мира, в который вошли и наши сырники. Составители списка не стали присуждать этим блюдам какие-то места, потому что, по их мнению, все они одинаково вкусны.

Россия. Сырники
«Это блины, сделанные из рассыпчатого творога. Их жарят и подают на стол горячими, чаще всего — с джемом, вареньем, сметаной или мёдом».

25 лучших десертов, которые стоит попробовать
+4

Как изменили актеры второго плана из "Гарри Поттера" (11 фото)

Чаще всего мы показываем вам, как с годами изменились актеры, сыгравшие главные роли в фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере, но сегодня мы предлагаем взглянуть на актеров, исполнявших роли второго плана. Стоит отметить, что не одна только Эмма Уотсон с годами стала симпатичнее.

Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя

Как изменили актеры второго плана из "Гарри Поттера" (11 фото)