+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+45

Необычное зеленое озеро (18 фото)

В Австрии есть удивительное место – Grüner See (Зелёное озеро). С августа по апрель – это зелёный парк с тропинками, скамейками, зелёными полянами, мостиками через ручьи. Весной уровень воды в озере сильно поднимается из-за таяния снега и ледников в горах, поэтому талая вода затапливает ежегодно этот живописный район на 4-5 метров.
Зелёное озеро
+5

Путешествия звёзд по ночному небу Австралии (20 фото)

Так называемый «startrails» (или «звёздный хоровод») является видом астрофотографии. Главное правило подобных фотографий – стационарно и неподвижно установленный фотоаппарат (очень помогает фотоштатив) в режиме постоянной съёмки.
Обычно используется либо короткая выдержка, либо многочасовая. При короткой необходимо использовать специальную программу для объединения отснятого материала в одиночный кадр.
Фотограф Линколь Харрисон во время съёмок ночного неба над Австралией проводил долгие часы на холоде, чтобы создать эти великолепные работы.
Путешествия звёзд по ночному небу Австралии
+10

Лучшие фотографии животных за неделю (25 фото)

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие, самые необычные, забавные, трогательные и интересные фотографии животных за неделю.
Вы увидите удивительных ежат-альбиносов, белку-летягу, игры китов, злостную курильщицу с десятилетнем стажем – обезьяну Тори, гигантских панд и многое другое.
Животные в фотографиях: 2-8 июля 2012
+20

Больше, чем работа (34 фото)

Пожарные регулярно демонстрируют чрезвычайное мужество, рискуя своими жизнями на благо общества. Данная серия фотографий ставит целью показать их человеколюбие и храбрость, которые часто остаются незамеченными.
Фотопроект «Больше, чем работа» Брайана Дэя
+11

Миллион цветов на шоу Christian Dior (10 фото)

На шоу Christian Dior осень/зима 2012 новый креативный директор, бельгийский дизайнер Рэф Симонс (Raf Simons) украсил пять больших комнат в Парижском особняке миллионом живых цветов.

Таким образом он продемонстрировал, как привнести новый и современный подход к французскому Дому мод. Комнаты были покрыты от пола до потолка плотным гобеленом цветов, среди которых были синие дельфиниумы, белые орхидеи, розовые пионы и разноцветные розы.

Миллион цветов на шоу Christian Dior (10 фото)
+5

The Hive Loft в Мельбурне (9 фото)

Агентство ITN ARCHITECTS спроектировало The Hive Loft, расположенный в Мельбурне в Австралии. Этот проект — смесь архитектуры и граффити. У агентства есть намерение сделать целую серию «Hip Hop Buildings», на фасадах зданий которой будет маркировка Hive.

The Hive Loft в Мельбурне (9 фото)
+20

Долина Маринера - Самый большой каньон в солнечной системе (9 фото)

Самый большой каньон в солнечной системе широкой полосой пересекает диск Марса. Эта огромная долина, названная Долиной Маринера, имеет длину более 3000 километров, ее ширина достигает 600 километров, а глубина — 8 километров.

Для сравнения, земной Большой каньон в Аризоне, США имеет длину 800 километров, ширину 30 километров и глубину 1.8 километра.
Происхождение Долины Маринера остается неизвестным, хотя в наиболее вероятной гипотезе предполагается, что она образовалась как трещина несколько миллиард
Долина Маринера - Самый большой каньон в солнечной системе (9 фото)
+40

Очень нелепые ограбления (5 фото)

32-летний мужчина решил ограбить салон красоты. Но не тут-то было. Хозяйка салона ходила на курсы самозащиты.

В итоге грабитель был повязан и на него надели наручники, которые изображены на фотографии.

Девушка решила не заявлять в полицию, а воспользоваться мужиком. Она накормила его виагрой и понеслась.

Мужика отвезли в больницу с подозрением на сердечную недостаточность.
Что самое интересное, он заявил в полицию об изнасиловании. В итоге сели все: мужик за попытку ограбления, а девушка за изнасилование.
Очень нелепые ограбления (5 фото)
+5

Уникальные автомобили и суда на аукционе в Монако (17 фото)

Аукционный дом RM Auctions известен
тем, что более трех десятилетий с целью сохранения истории
автомобильного дизайна и технологий, представляет классические
автомобили для самых привередливых клиентов.
В середине мая в выставочном центре
Grimaldi Forum в Монако компанией были организованы торги. Вашему
вниманию самые интересные лоты этих торгов.

Уникальные автомобили и суда на аукционе в Монако (17 фото)