+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+45

Музей Coca-Cola (27 фото)

Будучи в Атланте, обязательно посетите музей, посвященный самому популярному безалкогольному напитку в мире – кока-коле. Музей называется «Мир Coca-Cola». Он находится на Бейкер-Стрит в парке Centannial Olympic.
Музей кока-кола
+70

Спящие малыши (25 фото)

В проекте Марии Мюррей (Maria Murray) крохи решили вздремнуть. Очень милые и жизнеутверждающие фотографии.
Мария Мюррей (Maria Murray) – бывший ипотечный брокер. Она фотографирует, в основном, малышей, которым еще не исполнилось и двух недель. Заниматься профессионально данным проектом фотограф начала после того, когда увидела результат профессиональной съемки своего малыша. Разочарование подвигло Марию заняться самостоятельно фотосъемкой крошей. В результате проект разросся до самостоятельной единицы, которая, вероятно, совсем скоро превратится в самостоятельную книгу.
Спящие малыши в фотопроекте «Sweet Bambini»
+35

Портреты коренных жителей архипелага Ментаваи (17 фото)

23-летний канадский фотограф Джоуи Лоуренс (Joey Lawrence) считается непревзойденным мастером гиперреалистичной фотографии. Среди его клиентов Warner Brothers Records, Forbes, Kawasaki, Arena Magazine, NBC.
В поисках приключений и хороших снимков Лоуренс недавно побывал в Индонезии, познакомившись с коренными жителями архипелага Ментаваи — ментавайцами. Они отличаются от большинства народов Индонезии большей архаичностью социальной организации и семейных отношений.
Портреты коренных жителей архипелага Ментаваи
+55

Офис PokerStars в Лондоне (7 фото)

Крупнейший в мире покерный сайт PokerStars недавно расширил свое присутствие в Лондоне с помощью архитекторов Area Sq. Компания заняла дополнительный этаж в офисном здании. Бюджет проекта составил £350,000, а на его реализацию ушло 8 недель.
Офис PokerStars в Лондоне
+89

Лондонский музей зоологии и сравнительной анатомии Гранта (38 фото + текст)

В музее зоологии и сравнительной анатомии Гранта представлена одна из самых занимательных коллекций экспонатов, рассказывающих о развитии и многообразии животного царства. В музее хранится 67 тысяч экспонатов, многие из которых являются очень редкими. Например, там есть кости гигантского оленя, маврикийского дронта (или додо), квагги и сумчатого волка.
Музей был учреждён первым профессором сравнительной анатомии и зоологии Лондонского Университета Робертом Эдмондом Грантом в 1828 году в качестве собрания зоологических образцов и материалов для учебных целей.
Для посещений музей открыт с понедельника по пятницу с 13-00 до 17-00. С 10 по 21 сентября музей будет закрыт в связи с реконструкцией, в текущем виде наблюдать его можно в последний раз.
Лондонский музей зоологии и сравнительной анатомии Гранта
+85

Фестиваль воздушных фонариков в Тайланде (9 фото)

Фотограф Стив Маккерри (Steve McCurry ) запечатлел редкие кадры фестиваля воздушных фонариков в Северном Тайланде. Мероприятие называется Yi Peng и проводится в период полнолуния в ноябре. Фонарики сделаны из рисовой бумаги.

Фестиваль воздушных фонариков в Тайланде (9 фото)
+84

: Тина Леопард - блоггерша, прославившаяся из-за необычной формы лица (18 фото)

Китайская блоггерша по имени Тина Леопард стала настоящей интернет-сенсацией,
а причиной этому является ее очень необычная форма лица.
Как думаете, это реально?Тина Леопард - блоггерша, прославившаяся из-за необычной формы лица (18 фото)
+135

Сильные люди – паралимпийские игры 2012 в Лондоне (83 фото+текст)

Паралимпийские игры — это международные спортивные соревнования для инвалидов, которые традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 года — на тех же страдионах и спортивных объектах.
В этот раз соревнования сильных людей — Летние Паралимпийские игры 2012 года проходят в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.
Сильные люди: Паралимпийские игры 2012 в Лондоне
+140

Раскрась свою кошку! (8 фото)

Художница Хизер Буш (Heather Busch) и писатель Бертон Сильвер (Burton Silver) выпустили совместную книгу с фотографиями раскрашенных кошек. Смысл книги сводится к вопросу, почему люди не раскрашивают своих кошек, если это так красиво? Какая-то этика кошачьей эстетики? :)
На самом деле, в этих фото заложена ирония по поводу маниакальной привязанности многих людей к этим милым существам. Глядя на эти фотографии, вам не стоит переживать за кошек – ни одно животное не пострадало. Ведь всю работу по их раскрашиванию авторы проделали в… фотошопе.
Раскрась свою кошку
+119

Самое красивое место Анабарского плато (15 фото)

Сегодня хотим показать одно из самых красивых мест Анабарского плато. Место, где приток реки Котуйкан, маленькая и маловодная речка Джогджо миллионы лет пробивает каменную отвесную стену, разделяющую русла двух водотоков.
Место слияния служит наглядным уроком, как молекулы воды под действием гравитационных и центробежных сил методично, упорно, безостановочно и настойчиво рушат камень. Вода подступает вплотную к каменной глыбе берега и пока что разворачивается на 180 градусов образуя прелюбопытнейший меандр. Настанет день, когда воды Джогджо подмоют основание стены и последняя рухнет под слабым, но постоянным натиском воды и образуется новое место коалесценции двух рек.
Самое красивое место Анабарского плато (15 фото)
+189

Креативное предложение руки и сердца в стиле "Супер Марио" (4 фото)

Если влюбленная парочка геймеров никак не решится пожениться, пора девушке сделать первый шаг к своему счастью ;)

Предприимчивая девушка сделала такое креативное предложение руки и сердца своему парню.

Для этого она собрала своими руками эту прикольную коробку-загадку в стиле «Супер Марио».

Конечно же, молодой человек ответил «да» :)

Креативное предложение руки и сердца в стиле "Супер Марио" (4 фото)
+110

Мертвое море в Израиле (40 фото)

Побережье Мертвого моря является самым низким участком суши на Земле. Это бессточное солёное озеро между Израилем, Иорданией и Палестинской автономией. Уровень воды в Мертвом море на 425 метров ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 метр в год. Максимальная глубина — 378 метров. Это один из самых солёных водоемов на Земле, его солёность достигает 33,7%.
Мертвое море в Израиле
+74

1906 + 2010: Землетрясения в Сан-Франциско (13 фото)

Шон Кловер (Shawn Clover) соединил прошлое и настоящее в серии фотографий, названной 1906 + 2010: Смесь Землетрясений. Он нашел точные местоположения, которые запечатлены на архивных фото, и обновил их, добавив современный вид.

1906 + 2010: Землетрясения в Сан-Франциско (13 фото)
+100

Спящие жители Токио (13 фото)

Английский фотограф Адриэн Стори (Adrian Storey) создал забавную сериюLet the Poets, посвященную спящим жителям Токио. Большая часть увековеченных жителей столицы страны Восходящего солнца — уставшие трудяги.


Спящие жители Токио (13 фото)
+92

10 животных с нетрадиционной сексуальной ориентацией (10 фото + текст)

В животном мире гомосексуальность — довольно распространенное
явление, особенно среди стадных животных. Считается, что около 1500
видов животных, начиная от млекопитающих до крабов и червей, практикуют
секс с представителями своего пола. На самом деле это число гораздо
выше, просто другие животные не так хорошо изучены.
Вот 10 представителей животного мира, которые известны своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.
1. Слоны
10 животных с нетрадиционной сексуальной ориентацией