+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+90

Странные парочки животных (46 фото)

На нашей планете огромное множество самых разных животных. Хищники, травоядные, копытные, грызуны, домашние животные. Все они очень разные, но иногда попадаются довольно интересные «парочки» (а иногда и трио, и квартеты).
Кошки дружат с собаками, обезьяны – с кошками, волки с ослами, а тигры с кроликами.
Самые странные парочки животных
+142

Странные изобретения из прошлого (22 фото + текст)

Время между двумя Мировыми войнами было временем великой растерянности и неуверенности, но также это было время изобретений, новых идей и креативного мышления. Люди были уверены, что прогресс должен шагать по миру куда шустрее и всячески старались способствовать этому. По мере сил, конечно. И помимо действительно полезных и великих штук было придумано много забавных, странных и бесполезных вещей.
«Спасательный жилет» из велосипедных шин (Германия, 1925)
Странные изобретения из прошлого (22 фото + текст)
+85

Автомобиль Austin-Healey, убивший 84 человека (6 фото+видео)

Гоночный автомобиль Austin-Healey – один из главных участников самой большой трагедии в истории автоспорта, случившейся в 1955 году во время знаменитых гонок класса 24 часа Ле-Мана
Автомобиль Austin-Healey, убивший 84 человека (6 фото+видео)
+214

Nemo 33 – cамый глубокий бассейн в мире (10 фото)

В Брюсселе находится Nemo 33 – самый глубокий крытый бассейн в мире. Он создан специально для любителей дайвинга, а придумал его Джон Беернартс в 1996 году. Однако для широкой публики бассейн открылся 1 мая 2004 года.
Nemo 33 – cамый глубокий бассейн в мире
+85

Медвежьи спасатели (27 фото)

В деревне Бубоницы Тверской области есть необычный питомник «Чистый лес», созданный по инициативе бывшего охотника на медведей, биолога Валентина Пажетнова. Питомник стал детским садом уже для двухсот медвежат.
Медвежьи спасатели
+90

Смешные обложки Фаргуса (68 фото)

Из рубрики Школоте не понять.

Фаргус — культовая пиратская издевательская контора, известная всем и каждому, кто родился раньше 1995 года. Занималась издательством компьютерных игр в период с 1996 по 2005 годы (до этого периода игры просто толкала на горбушках методом подработок для студентов, после издавать уже не имеет смысла ибо ныне всё качается мышью из межсетий). Известна также за несколько нестандартные переиначивания названий на русский лад (пример: старенькие гонки Midtown Madness стали называться Засранцы против ГАИ, а Midtown Madness 2 — Ветер в харю).

В продолжении подборка старых обложек и фейков на современные игры, которые могли бы быть. если бы Фаргус был жив.

Смешные обложки Фаргуса (68 фото)
+7

Проект подвесного отеля на Юге Франции (15 фото)

Margot Krasojević спроектировала Подвесной отель по заказу Holden Manz Wine Estate Cape Town. Подвесной отель планируется установить на юге Франции в горном массиве Лэстерель. Отель предназначатется для отдыха людей, занимающихся в этом районе альпинизмом.

Проект подвесного отеля на Юге Франции (15 фото)
+55

Танцующий мир (46 фото)

Об авторе этой серии снимков известно совсем мало. Little Shao родился 15 декабря 1982-го года. Он – французский фотограф, который живет и работает в столице страны, Париже. Конечно, только если не путешествует. А путешествовать этот поклонник уличных танцев и хип-хопа очень любит. Только за прошлый год Little Shao побывал в США, России и Гонконге.
Вашему вниманию предлагается подборка снимков, сделанных автором в разных городах и странах.
Танцоры и танцовщицы в фотографиях Little Shao
+40

Победители Sony World Photography Awards 2012 (22 фото)

Премия по фотографии Sony World Photography Awards на сегодняшний день является широко признанной ведущей всемирной премией по фотографии.
Миссия конкурса – выявить таланты в различных областях фотографии. Победители получают не только денежное вознаграждение, но и публикацию своей работы на сайте WPO и международных выставках, во время ежегодной маркетинговой кампании и освещение со стороны международых СМИ, а также публикацю в ежегодной книге Sony World Photography Awards.
Ниже подборка фото победителей WPA 2012.
Премия по фотографии Sony World Photography Awards 2012