+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+75

11 целебных напитков от простуды

В преддверии зимних холодов хотим предложить Вам взять на вооружение очень полезные напитки от простуды. За окошком слякоть и мороз, есть шанс простыть и простудиться. Если Вы перемерзли, советуем воспользоваться одним из рецептов, которыми проверены нашими бабушками.

11 целебных напитков от простуды
+114

Беспринципный шарлатан или гениальный маркетолог

На представленном фото слева от рыбки вы можете увидеть доктора Джона Р.Бринкли, одного из известнейших американцев первой половины прошлого века.

Джону в молодости пришлось поработать на знахарей и мошенников, торговать «змеиным ядом» и прочими снадобьями. Поднаторев в шарлатанстве, в 1918 году он приобрел диплом врача за $500 и занялся частной практикой, специализируясь на лечении проблем с потенцией при помощи трансплантации…
Беспринципный шарлатан или гениальный маркетолог
+231

Как служили в советской армии (5 фото+текст)

В Советском союзе, да и в более широком смысле — в России, всегда было значительное иерархическое структурирование общества по самым разнообразным критериям. Но, самое интересное что при этом огромное значение придавалось внешним атрибутам статуса. Например, когда то бояре носили кафтаны определённого покроя, и было очень чётко обозначено, кому положено использовать какой мех, какие украшения, длину рукава. По этим признакам можно было достаточно легко определить социальный уровень этого боярина. Очень большое значение уделялось и головным уборам…
Что любопытно, отголоски этого дошли до нас, и в недавнем советском прошлом по меховой шапке с изрядной долей вероятности можно было определить социальный статус гражданина. Кроличьи шапки носили люди незначительные, как сказали бы сегодня — лузеры. Нутрию могли носить как хорошо зарабатывающие пролетарии, так и нижняя прослойка людей «свободных». Далее шли шапки из ондатры и пыжика. Это уже солидные люди, часто партийные работники или работники торговые…
Ещё более явно подобные иерархические признаки проявляли себя в замкнутых сообществах. В этой связи интересно обратиться к опыту Советской Армии. Итак:
1. Солдат только призванный. Срок службы до полугода. Дух, боец, гусь, заяц, слоник, солобон и т.д.
Собственно, этой категории служивых не положено ровным счётом ничего. Всё только по уставу. Затянутый донельзя «деревянный» ремень, х/б с воротничком, застёгнутым на крючёк…
Как служили в советской армии

+66

Люди, подарившие миллиард (15 фото + текст)

Представляем элитный клуб мировых богачей — 15 бизнесменов, потративших на благотворительность свыше 1 миллиарда долларов.
30 октября 2012 года Walt Disney заявила о покупке компании Lucasfilms, созданной миллиардером и режиссером Джорджем Лукасом. За дело своей жизни Лукас получит около $4,05 млрд наличными и акции Disney. При этом, после закрытия сделки, Лукас собирается пожертвовать большую часть полученной суммы на благотворительность. Лукас – благотворитель со стажем. Еще в 2010 году он подписал контракт с организацией Билла Гейтса и Уорена Баффета Giving Pledge, пообещав отписать этому благотворительному фонду после смерти не меньше половины своего состояния.

Если Лукас и дальше пойдет таким путем, он, возможно, попадет в новый рейтинг – богатейших, потративших более миллиарда на благотворительность. Ниже 15 богатейших благотворителей мира. Кто они?
Билл Гейтс, США
Люди, подарившие миллиард: рейтинг крупнейших благотворителей мира
+53

Игрушечный метрополитен (19 фото + текст)

Как-то вот каждый раз думаю: «Давно пора завязывать с автобусными турами и привыкать ездить дикарем», и как-то все не получается отделаться от этой вредной привычки. Мешает то лень, то попутчики, не готовые к диким поездкам. С одной стороны, удобно, что везде тебя возят, что-то там рассказывают (особенно если с гидом повезет), по пути можно спать или медитировать на проплывающие за окном виды, не думать о трансферах и не заморачиваться продумыванием маршрутов.
Но с другой стороны, постоянно думаешь: вроде и тут был, и там, а не увидел этого и того. Я знал, что в Лозанне много времени не будет, но, как и в ряде других городов, наметил свою индивидуальную программу. Конечно же, для меня главный объект интереса в этом городе было метро, ведь это самый маленький город мира, и единственный город Швейцарии, в котором оно есть.
Игрушечный метрополитен
+225

Самый большой в мире вертолет (28 фото + текст)

Этот вертолет летал над пылающим реактором Чернобыльской АЭС и в горячих точках мира в составе миротворческих миссий ООН. Он может перевозить грузы до 20 тонн, дальность полета – 2000 км. Диаметр винта равен размаху крыльев самолета Боинг-737. Имеет два двигателя по 11000 л.с. мощности каждый. Это Ми-26 – самый большой серийный транспортный вертолет в мире! Авиакомпания «ЮТэйр» эксплуатирует крупнейший в мире по размеру и грузоподъемности вертолетный флот. В парке компании имеется 352 вертолёта, 25 из которых – это Ми-26.
Самый большой в мире вертолет
+89

Сказки от гастарбайтеров

Мы решили нарушить практику использования гастарбайтеров (дешевой иностранной рабочей силы) исключительно для тяжелого физического труда и попросили их рассказать сказки своих народов. Лексика сохранена.
Сказки от гастарбайтеров
+80

Правила жизни Сергея Михалкова

Можете думать про меня все, что угодно.
А я ничего не испытываю, когда меня критикуют. Я критику не слушаю. Я написал гимн. Другие написали свой вариант. Не знаю, удалось ли мне выразить то, что я тогда чувствовал, но у других стихи не приняли, а у меня — приняли.Правила жизни Сергея Михалкова
+298

Быт спецназа – тыл и довольствие (43 фото + текст)

Местные жители заметили в районе села Али-Юрт подозрительных пассажиров, шатающихся по лесу. Либо бандиты пришли, чтобы обустроить базу поближе к населенному пункту (чтобы за едой далеко не бегать зимой), либо пришли забрать содержимое схронов, оставленное пособниками.
Чтобы террористам жизнь не казалась беззаботной и безоблачной, руководство решило их шугануть. Выяснить, зачем они приближаются к селу, довольно просто – есть свежевырытые схроны? Значит тупо пришли забрать ништячки. Если нет, значит замышляют какое-то злодейство.
Учитывая то, что при виде военных они сразу тикают как можно дальше, достаточно провести небольшую такую спецоперацию, чтобы отбить у них желание подходить близко к селу. Пусть пособники тащат свою ношу подальше, а бандиты попотеют, забирая и таща потом свой роллтон на горбу пару десятков км.
Работает разведка внутренних войск. Мы же сидим в тылу, готовые в любой момент подтянуться к месту боестолкновения и насыпать люлей. Впрочем, бытоописание, если верить опросу, небезынтересно френдам. А потому некие зарисовки из нашего быта, ответы на некоторые вопросы по снаряге и оборудованию, и просто всякое разное.
Быт спецназа. Тыл и довольствие
+105

10 самых необычных разводов

1. Жена заперла мужа в ванной на три года.
Был у одной турчанки мужчина, богатый и нелюбимый. Прожили они вместе 15 лет, и так он её достал, особенно своей привычкой по три раза на день душ принимать, что захотелось ей с ним развестись. Но не хотелось терять денег!.. И тогда Кевсер Бабатцу придумала такое: когда он разделся и пошёл принимать душ, она закрыла двери. И просидел Орхан Бабутцу там ни много ни мало — три года. Еду женщина бросала ему в собачью мисочку, водила домой любовников и нетерпеливо ожидала, когда мужчина умрёт, а его имущество перейдет ей. Но не дождалась — об узнике узнали соседи и сообщили об этом матери Орхана, а она — полицию. Когда жену арестовали, она объяснила свой поступок так: «Я думала, что он опасный псих — ну не будет же нормальный человек так часто душ принимать!»10 самых необычных разводов
+83

Кровь в бассейне (8 фото)

«Кровь в бассейне» — неофициальное название матча по водному поло между сборными СССР и Венгрии, проходившего в рамках олимпийского турнира — это самый знаменитый матч в истории водного поло.

Матч состоялся менее месяца спустя после подавления Венгерского восстания 1956 года, поэтому венгры были злые как черти. Обстановка перед матчем была накалилась до предела, игроки сборной Венгрии в различных интервью для СМИ издевались над советскими спортсменами. А во время матча провокации вышли на новый уровень. Как сказал Эрвин Задор: «Наш план был прост: мы играем, они – сражаются. Мы говорили на русском языке и материли их и их родных. Они попались – начали бить нас».

Венгры провоцировали и выигрывали. В какой-то момент игрок советской команды Валентин Прокопов не выдержал и врезал кулаком в морду Задора.
Кровь в бассейне (8 фото)