+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+258

Лучшие страны для жизни (10 фото + текст)

1. Замыкают десятку лидеров США. По экономическим критериям США в этом году удалось подняться только на 14-е место; предпринимательство, управление государством и степень доступности возможностей вывели их на 3-е место; система образования занимает 9-е место в мире. Американцы любят называть свою страну «самой демократичной в мире», но по мнению Legatum Institute уровень личной свободы в этой стране заслуживает только 9-го места, уровень социального капитала 12-го места, а по уровню безопасности США занимают только 25-е место. Зато по уровню здравоохранения США занимают 1-е место. Сумма этих показателей дала общее 10-е место в мировом рейтинге благополучия.
Лучшие страны для жизни
+57

Каково это – быть надзирателем и заключенным в Гуантанамо

Кристофер Арендт
24 года, студент, проходил военную службу на базе в Гуантанамо с января по ноябрь 2004 года:
«Я старался работать в ночные смены. Когда они не спали, мне все время хотелось извиниться перед ними. Когда они спали, об этом можно было не беспокоиться. Я мог просто ходить взад-вперед по коридорам.Каково это — быть надзирателем и заключенным в тюрьме Гуантанамо
+196

5 таинственных историй и их простые объяснения (7 фото+текст)

Наш мир полон загадочного и непознанного, и все загадочное завораживает и пытает наши умы. Но иногда мы сами наделяем простые явления и события таинственным ореолом. Просто потому, что так интереснее.

 1. Гибель тургруппы Дятлова
5 таинственных историй и их простые объяснения
+231

На что можно было потратить деньги, вложенные в строительство стадиона "Зенита" (2 фото)

Как известно, на постройку нового стадиона ФК «Зенит» была потрачена умопомрачительная сумма.
Давайте посмотрим ради интереса, что еще можно было купить за эту невероятную сумму денег.
На что можно было потратить деньги, вложенные в строительство стадиона "Зенита" (2 фото)
+72

5 новых идей инженеров Apple

Патенты, которые получает компания, позволяют понять, что нового она собирается придумать и куда будет двигаться. Перед вами самые интересные патенты.
Никакую информацию из мира гаджетов человечество так не жаждет получить заранее, как подробности о новых продуктах Apple. Но хотя утечки случаются перед каждой презентацией, Apple, в общем, неплохо охраняет свои секреты. И все же есть ситуации, когда она открыто сообщает о своих последних разработках обществу: их волей-неволей приходится описывать при желании запатентовать. Например, на днях благодаря этому стало известно о впечатляющих идеях в области охлаждения: оказывается, Apple всерьез рассматривает идею установки вентиляторов в смартфоны и планшеты, а в компьютерах, наоборот, подумывает о том, чтобы вообще отказаться от вентиляторов, а вместо этого ионизировать воздух и направлять его с помощью электромагнитных полей к наиболее греющемуся в данный момент компоненту.
Разумеется, получение патента совершенно не означает, что идея окажется воплощена в жизнь (на всякий случай Apple патентует почти все, что придет в головы разработчикам), однако изучение заявок позволяет получить представление о том, что происходит в их головах и в каком направлении хочет двигаться компания. Вот самые интересные примеры этой осени.
Зарядка без электричества
5 новых идей инженеров Apple
+183

25 самых провальных продуктов (25 фото + текст)

Иногда хорошие компании принимают неверные, нет, даже плохие решения.
Вот самые известные примеры таких решений, которые привели к созданию провальных продуктов: от New Coke до Ford Edsel. Наверное, производители хотели бы, чтобы эти бренды никогда не появлялись на свет.
Йогурт Cosmopolitan
25 самых провальных продуктов
+49

10 корпоративных музеев, достойных посещения

Первый коммерческий микропроцессор, зажигалки-«ветераны», история лондонской Гильдии часовщиков и многое другое в экспозициях при частных компаниях
Иметь собственный музей для компании с мировым именем становится в наши дни делом корпоративной чести и престижа. Что неудивительно: подобные объекты позволяют укреплять отношения с постоянными клиентами и привлекать новых. В большинство корпоративных музеев вход свободный. Вдобавок, они служат мощными рекламными и PR-площадками. Их экспозиции зачастую рассказывают не просто об истории компании, а о становлении той или иной индустрии как таковой, будь то компьютерная, нефтяная, пивоваренная или какая-либо другая. Ниже 10 самых интересных корпоративных музеев, в которых стоит побывать.
Музей Intel (США, Калифорния, Санта-Клара)
10 корпоративных музеев, достойных посещения
+295

Самые большие животные в мире (25 фото+текст)

Наш мир полон удивительных животных, больших и маленьких, коротких и высоких. В этой статье мы рассмотрим 15 самых больших животных мира, классифицированных по различным категориям, таким как млекопитающие, рептилии, птицы, амфибии и т.д.
Самые большие животные в мире...
+189

25 фруктов, которые нужно попробовать в Азии (35 фото + текст)

Страны юго-восточной Азии – это просто рай для любителей тропических фруктов. Драконов фрукт, мангостин, томарилло, дуриан, змеиный фрукт, и множество других экзотических названий здесь перестают удивлять и становятся нормой жизни.
25 тропических фруктов, которые обязательно нужно попробовать в Азии
+66

Как увеличить грудь без пластики и силикона (5 фото)

Интересные и дельные советы для девушек с небольшим размером груди, которые
хотят увеличить свое достоинство, не прибегая к пластической хирургии и операциям.
Читаем далее, как можно увеличить бюст без особых усилий.

Как увеличить грудь без пластики и силикона (5 фото)

+91

Самые бесполезные роботы в мире (11 фото + текст)

Вы думаете роботы не умеют выпрашивать деньги, пить спиртные напитки, играть в «Камень, ножницы, бумага»? В нашем списке эти роботы умеют не только это, но и делать еще множество других ненужных вещей.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
+253

5 красивейших каскадных водопадов

Самые красивые каскадные водопады разбросаны по всему миру.
Памуккале, Турция
Водопад известен своими красивыми белыми склонами, он является одним из геологических чудес Турции. Термальные источники, бьющие из горы многие сотни лет, сформировали красивые террасы с водоемами разной глубины.
5 красивейших каскадных водопадов
+300

5 историй о животных, которые спасли людей от смерти

Мы знаем множество историй о человеколюбивых дельфинах и собаках-героях. Гораздо трудней представить себе льва, гориллу, свинью или кита, которые бросаются на спасение попавшего в беду человека. И тем не менее…
1. Лев спасает девочку от похитителей
5 историй о животных, которые спасли людей от неминуемой смерти