+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+118

10 самых жестоких детей в мире (15 фото+текст)

1)Мэри Белл

Мэри Белл — одна из самых «знаменитых» девочек в истории Великобритании. В 1968 году, в возрасте 11 лет, вместе со своей 13-летней подружкой Нормой, с перерывом в два месяца, она задушила двух мальчиков, 4-х и 3-х лет. Пресса во всем мире назвала эту девочку «испорченным семенем», «порождением дьявола» и «ребенком-монстром».
Мэри и Норма жили по соседству в одном из самых неблагополучных районов Ньюкасла, в семьях, где привычно сосуществовали многодетность и нищета и где дети проводили большую часть времени, играя без надзора на улицах или на свалках. В семье Нормы было 11 детей, родители Мэри имели четверых. Отец выдавал себя за ее дядю, чтобы семья не лишилась пособия для матери-одиночки. «Кому охота работать? — искренне удивлялся он. — Лично мне денег не надо, лишь бы хватало на пинту эля по вечерам». Мать Мэри, своенравная красотка, с детства страдала психическими отклонениями, — например, в течение долгих лет отказывалась есть с семьей, если только ей не ставили еду в уголок под кресло.
10 самых жестоких детей в мире (15 фото+текст)
+282

Интересные факты о бобрах (23 фото + текст)

Бобры – это рыбы. Так долгое время считали католические монахи. Подозреваем, что это было сделано умышленно, чтобы во время поста лакомиться их мясом. Бобры большую часть времени проводят под водой – значит, рыбы.
Интересные факты о бобрах
+151

10 самых странных вариантов будущего человечества

Когда писатели-фантасты и футурологи делают предположения о том, как мы будем выглядеть в далёком будущем, эти предположения всегда объединяет одна идея: «Не так, как сейчас».
Люди превратятся в киборгов, изменят свою ДНК, спутаются с инопланетянами, станут бессознательными овощами, живущими в виртуальном мире, или придумают что-нибудь ещё, чтобы обмануть старушку-эволюцию, но точно не останутся прежними разумными приматами. Вот 10 футуристических концепций о том, что же случится с нашим потомством.
1. Анти-эволюция
10 самых странных футуристических концепций эволюции человечества
+199

5 малоизвестных версий известных детских сказок

Многие из сказок, которые мы знаем практически наизусть, претерпели немало изменений, прежде чем они стали всемирно известными. Сегодня мы их рассказываем детям, но не всегда они предназначались для детских ушей.
Довольно часто эти многовековые истории разных культур передавали с уст в уста в тавернах или у костра, где почти не присутствовали дети, отвлекая уставших крестьян от тяжелых трудовых будней.
Многие из них были далеки от безобидной истории со счастливым концом, и скорее напоминали сюжеты для фильмов ужаса. Вот 5 версий известных сказок, о которых вы не знали:
«Красная шапочка»
5 малоизвестных версий известных детских сказок
+131

11 самых дорогих гаджетов и девайсов в мире (12 фото + текст)

Возьму свой ноутбук и подключу к нему флешку ($37 тысяч), потом положу его в чехол за $11 млн. Поговорю по айфону ($8 млн) и поиграю в Angry Birds на айпэде стоимостью $8,1 млн. А что такого? Ведь лучшие друзья гаджетов – это бриллианты!
11 самых дорогих гаджетов и девайсов в мире
+131

Непристойные слова 19-ого века

О сексе и сейчас-то не принято говорить в открытую, а уж в 19 веке эта тема вообще была практически под запретом. Однако, спешу вас удивить, и в те давние времена люди тоже им занимались, и, чтобы как-то обозначить свои действия, партнеров, часто не официальных, а так же некоторые части тела, они изобрели эвфемизмы, многими из которых пользуются до сих пор, а некоторыми — нет. В 1811 году в Лондоне даже выпустили Классический Словарь Вульгарного Языка (Dictionary of the Vulgar Tongue), чтобы чопорные леди и джентльмены понимали, о чем идет речь.
Да, кстати, нижеследующий текст запрещен к прочтению лицам младше 16 (или 18) — там попадаются плохие слова и еще более плохие намеки.
Непристойные слова 19-ого века
+103

5 самых разрушительных ураганов в США (9 фото + текст)

За последние 10 лет ураганы принесли ущерб США в 350 млрд долларов, 5 самых крупных из них в этом посте.
Ураган «Катрина»
Ураган «Катрина» — самый разрушительный ураган в истории США. Это был ураган 5 категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона, шестой по силе ураган Атлантического бассейна за всю историю наблюдений. Произошёл в конце августа 2005 года. Наиболее тяжёлый ущерб был причинён Новому Орлеану в Луизиане, где под водой оказалось около 80% площади города. В результате стихийного бедствия погибли 1836 жителей, экономический ущерб составил $125 млрд.
5 самых разрушительных ураганов в США за последние 10 лет
+147

9 фактов о похмелье

Вы хорошо провели вечер с друзьями и алкоголем, но назавтра вас ждёт неприятная и неизбежная расплата.
Мучение начинается, когда концентрация алкоголя в крови начинает
падать. Что бы вы ни делали, всё бесполезно — несколько часов ваше тело
обречено проходить через болезненный, изматывающий процесс.9 фактов о похмелье