+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+99

Самые богатые умершие знаменитости 2012 (13 фото +текcт)

Рейтинг доходов умерших знаменитостей, заработавших больше других в 2012 году. Список возглавила скончавшаяся в прошлом году киноактриса Элизабет Тейлор. Ее наследники получили за этот период $210 млн. Лидер прошлогоднего рейтинга Майкл Джексон со $145 млн оказался на этот раз на второй строчке. Всего в рейтинг вошли имена 13 умерших знаменитостей.
Элизабет Тейлор, $210 млн
Самые богатые умершие знаменитости — 2012
+210

Самые невероятные книги в мире (24 фото)

Настоящие произведения искусства среди книг, которые никогда не потеряют своего значения.
Ежедневно люди сталкиваются с книгами. Их читают, собирают для коллекции, дарят, тем более хорошая книга всегда считалась лучшим подарком. Говорят, что нельзя судить книгу по обложке, и это верное утверждение.
Однако, ниже мы рассмотрим самые удивительные дизайнерские книги, которые изменят ваше представление об обложках, да и о книгах в целом.
Самая большая книга в мире
Самые невероятные книги в мире
+55

10 крупнейших финансовых аферистов мира

Среди самых известных махинаторов последних двадцати лет — создатели финансовых пирамид и рисковые банковские трейдеры, топ-менеджеры компаний, обманывавшие своих инвесторов, и миллионеры-растратчики
Среди самых известных махинаторов последних двадцати лет — создатели финансовых пирамид и рисковые банковские трейдеры, топ-менеджеры компаний, обманывавшие своих инвесторов, и миллионеры-растратчики
Два года тюрьмы и штраф $5 млн, к которым в среду судья Нью-Йоркского окружного суда Джед Ракофф приговорил бывшего члена совета директоров американских компаний Goldman Sachs и российского Сбербанка Раджата Гупту, — не самое большое наказание за финансовые махинации и торговлю инсайдерской информацией. Перед вами – 10 самых скандальных историй о делах, связанных с финансовыми мошенничествами и аферами, которые за последние два десятка лет расследовались по всему миру — от США до Сингапура и Японии.
Бернард Медофф
10 крупнейших финансовых аферистов мира
+176

10 секс-рекордов мира

Самая большая грудь

Обладательница самой большой естественной груди в мире – 52-летняя Анна Хокинс-Тернер из Великобритании. Вес рекордного бюста составляет более 50 килограммов. Анна, участница многочисленных ток-шоу и акций, не раз признавалась, что она по-настоящему страдает от такого подарка природы и подумывает об операции.
10 секс-рекордов мира
+111

Правила жизни Харрисона Форда

Не знаю, каким бы вышло интервью, если бы вы мне сразу не понравились.
Я не прочь ответить на пару неглупых вопросов. Вот только не надо меня спрашивать, чем бы я отбивался от грабителей — хлыстом или световым мечом.Правила жизни Харрисона Форда
+94

Война миров Apple, Google, Microsoft (5 фото)

Компании, когда-то работавшие в разных сферах, становятся прямыми конкурентами. Каждая стремится создать для пользователя целый мир, от «железа» до разветвленной системы облачных сервисов. Сможет ли один из этих миров победить остальные?
Война миров Apple, Google, Microsoft: кто победит?
+31

10 самых необычных ароматов, которые можно приобрести (10 фото + текст)

Омолаживающие, видимые, книжные и другие духи с редкими запахами и неожиданными свойствами. Перед вами 10 необычных духов, к которым стоит принюхаться.
Компания «Парад звезд» начала выпуск туалетной воды «Владимирский централ» с нотами табака, дуба и мха. Леди Гага за неделю продала 6 млн флаконов духов Fame, которые стали вторыми по скорости продаж после знаменитых Chanel №5. А биолог Гарвардского университета Шереф Манси изобрел духи-таблетки, которые позволят человеческой коже издавать генетически неповторимый аромат. Это лишь некоторые из парфюмерных новостей последнего времени. Прошлый, 2011 год, стал весьма успешным для парфюмерной отрасли. Продажи женских духов по сравнению с 2010 годом возросли на 5%. И хотя, по словам продавцов, основную выручку по-прежнему делают классические ароматы, на рынке появляются и новые необычные духи, способные удивить своим запахом и нехарактерными для парфюма свойствами.
Видимые духи Wode Paint by Boudicca
Цена: £85
10 самых необычных ароматов, которые можно приобрести
+155

5 фильмов с реальными психическими заболеваниями

Кто не мечтал хоть один денёк пожить жизнью главных героев любимых фильмов! Но, к сожалению, большинству из нас никогда так и не доведётся побывать на месте Бэтмена или Человека-паука. Однако, кое-что из фантастической экранной жизни действительно может стать правдой – хоть завтра. Только вряд ли вы об этом мечтали…
1. Синдром Шоу Трумана: «Шоу Трумана»
5 фильмов, в которых (случайно) воссозданы картины реальных психических заболеваний
+75

5 невероятных способов, которыми животные общаются между собой

Все знают, что животные умеют общаться друг с другом, хоть
и не говорят в привычном для нас понимании этого слова. Если бы нашлись
переводчики с собачьего или обезьяньего, то им хватило бы набора
из нескольких фраз, вроде «Мне страшно!», «Я тебя убью!» или «Дай
поесть». Ну может ещё парочка. Во всяком случае, животные не врут,
не сплетничают и не спорят.
Так нам кажется…
1. Луговые собачки могут в подробностях вас описать
5 невероятных способов, которыми животные общаются между собой
+205

Невероятные совпадения из жизни (34 фото + текст)

Эти невероятные совпадения настолько неправдоподобны, что, если бы их выдумали писатели-фантасты, то они рисковали бы быть обвиненными в вызывающей выдуманности. Однако сама жизнь выдумала эти столь фантастические совпадения и её никто не может обвинить во лжи.
Забытый сценарий
Невероятные совпадения из жизни
+186

Граф Цеппелин (38 фото + текст)

История «Графа Цеппели́на» LZ 127 (нем. Graf Zeppelin), одного из крупнейших и наиболее передовых дирижаблей в мире, началась в 1928 году.
Воздушный корабль был назван в честь немецкого пионера дирижаблей жесткой системы графа Цеппелина. Его постигла самая счастливая судьба из всех существовавших жестких дирижаблей.
История одного из самых крупных дирижаблей
+345

5 популярных мифов об оружии из кино (9 фото + текст)

В кино батальные сцены всегда оказываются самыми эффектными, будь то сражения древних армий с мечами и луками, морские баталии или битвы пришельцев с их космическим оружием.
Однако настоящая война не имеет ничего общего с тем представлением, которое образовалось в наших головах благодаря Голливуду…
1. Настоящий снайпер больше полагается на точный расчет, чем на острый глаз
5 популярных мифов об оружии, которые возникли благодаря кино