+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+465

Факты о кинофильме " Зеленая миля" (23 фото+текст)

Подборка классных увлекательных фактов о довольно грустном фильме с глубоким смыслом — «Зеленая миля».
Если вы смотрели эту кинокартину, советую вам обязательно прочитать далее.
Fail-safe replacement
+154

Интересные истории возникновения ведущих мировых брендов

Сегодня мы познакомим вас с наиболее интересными примерами того, как от удачного стечения обстоятельств, везения или даже орфографической ошибки может зависеть будущая популярность зарождающейся компании. Представляем вашему вниманию истории возникновения 20 ведущих мировых брендов современности.
Во все времена было известно — от броского, запоминающегося названия фирмы зависит её будущий успех. В последнее время при создании любой крупной компании или с целью ребрендинга уже существующей, но непопулярной, наиболее часто используется практика «мозговых штурмов» — когда все сотрудники собираются в одном помещении и «накидывают» свои идеи названий на общий стол. Это интересный и правильный подход, но порой никакой «мозговой штурм» не сравнится с волей случая, наталкивающего на совершенно неожиданные идеи или заставляющего совершить ошибку, которая в будущем послужит причиной мегапопулярности бренда…
Интересные истории возникновения ведущих мировых брендов
+44

Как проходил кастинг на роль Джеймса Бонда

Культовый фильм о приключениях Джеймса Бонда начали снимать в далеком 1960-м году. Тогда продюсеры нашли актера Шона Коннери и предложили ему роль всей его жизни. После пяти фильмов Коннери ушел из проекта (чтобы вскоре вернуться), и тогда возникла необходимость в новом Бонде.
Так в 1967 году фотограф журнала LIFE Лумис Дин побывал на финальном кастинге, где отбирались претенденты на роль Бонда в фильме «На секретной службе Ее Величества” и сделал несколько снимков.
Тогда аудитория не ожидала увидеть вместо Шона Коннери Джорджа Лэзебни, поэтому негативно встретила эту серию фильма. Однако, спустя некоторое время, когда эмоции утихли, критики смягчились и изменили мнение: фильм определили на шестое место из 20 картин серии.
Как проходил кастинг на роль Джеймса Бонда
+106

9 самых древних крепостей мира (9 фото + текст)

Вопреки расхожему мнению, самыми старыми крепостными стенами могут похвастаться не Европа, а Азия и Кавказ. Журнал Forbes выбрал девять мест, где можно посмотреть на в той или иной степени сохранившиеся крепости, по сравнению с которыми средневековые — новодел.
Как правило, при слове «крепость» в первую очередь возникают ассоциации со Средневековьем, Западной Европой, тевтонскими и прочими рыцарями. Таких связанных со всем перечисленным крепостей — романских и готических — в Европе пруд пруди, и с ними все понятно. Что же касается крепостей действительно древних, то подчастую под словом «крепость» подразумевается полторы сохранившихся стены, а то и вовсе несколько камней.
Для кого-то будет разочарованием обнаружить, что заявленная достопримечательность — всего лишь руины, а у кого-то тот факт, что это руины чего-то, что было построено еще до нашей эры, вызовет желание поехать в путешествие только ради них.
Алеппо
Где находится: Сирия, Алеппо
9 самых древних крепостей мира
+80

10 самых дорогих блюд в мире (10 фото + текст)

Где можно попробовать бургеры за $5000, омлеты за $1000 и пиццу за €8000. Журнал Forbes выбрал 10 съедобных шедевров, которые способны нанести серьезный удар по бюджету гурмана.
Правило «чем дороже — тем лучше» в случае с кулинарией работает далеко не всегда. Сэндвич, приготовленный в невзрачной кафешке, кому-то покажется куда более аппетитным, чем филе миньон из элитного ресторана. С другой стороны, заказав блюдо, стоимость которого исчисляется даже не десятками, а сотнями условных единиц, волей-неволей начнешь восхищаться его вкусовыми качествами — хотя бы потому что не хочется жалеть о потраченных деньгах. Впрочем, как правило, такое восхищение все-таки вполне искренне: создатели дорогостоящих блюд стремятся не столько заработать на чем попало, сколько продемонстрировать свое кулинарное мастерство и фантазию.
Zillion Dollar Lobster Frittata
10 самых дорогих блюд в мире
+125

Жизнь на путях (44 фото)

Рассказ о Бангладеш будет неполным без чудесных трущоб вдоль железнодорожных путей. Именно там протекает настоящая жизнь! В городе свободного места давно нет, единственная доступная земля есть вдоль железной дороги. Здесь и строят свои маленькие домики тысячи бедняков.
Жизнь на путях. Дакка
+208

8 способов обмануть свой мозг (9 фото + текст)

Наш разум — это не зеркало того, что происходит вокруг. Большая часть
того, что мы видим во внешнем мире исходит изнутри и является побочным
продуктом того, как мозг обрабатывает ощущения. Учёные нашли немало
способов, которые раскрывают обманчивость наших органов чувств, и вот
некоторые из них.

8 способов обмануть свой мозг