+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+154

Питание в армии (27 фото)

В 7-й десантно-штурмовой дивизии мне показали как выглядит питание солдата по дням недели, а также показали несколько вариантов сухих пайков. Напомню, что питание в дивизии передано в ведение гражданских подрядчиков.

Фруктов на фото нет, но их время от времени дают, однако, на мой взгляд, недостаточно.

Понедельник.

Два блюда в обед — на выбор.
Питание в армии (27 фото)
+215

10 фактов о самых вредных продуктах (11 фото + текст)

Если вы мечтаете похудеть – необязательно истязать себя жуткими диетами да каждый день проводить часы в спортзале. Достаточно будет лишь исключить из своего рациона все вредные продукты. Их не так уж много.
10 фактов о самых вредных продуктах
+96

Самые высокооплачиваемые актеры сериалов (10 фото + текст)

Рейтинг 2012 года возглавил звезда сериала «2,5 человека» Эштон Кутчер.
Среди лидеров рейтинга самых дорогостоящих телевизионных актеров нынешнего года — шесть новичков. Из пяти телезвезд, попадающих в рейтинг два года подряд, только Хью Лори, исполнитель роли знаменитого доктора Хауса, серьезно увеличил свои гонорары — ровно в два раза и поднялся на семь позиций вверх. Четверо других, напротив, потеряли свои позиции, хотя кое-кому из них и удалось заработать в нынешнем году больше, чем в прошлом. Но главным неудачником можно считать №1 в рейтинге 2011 года — обладателя собственной звезды на Аллее славы Чарли Шина, который в этот раз вообще не вошел в первую десятку. Примечательно, что два телесериала — «2,5 человека» и «Теория большого взрыва» — вывели в лидеры по два исполнителя главных ролей, подтвердив свою репутацию самых успешных.
Эштон Кутчер
Самые высокооплачиваемые актеры сериалов
+343

Секвойя – дерево-гигант (22 фото + текст)

Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира
Секвойя. Дерево — гигант
+35

10 аналогов Нобелевской премии (10 фото + текст)

Как демонстрируют мировое признание заслуг математиков, программистов, архитекторов, композиторов, борцов за экологию и всех остальных, кого не упомянул в завещании Альфред Нобель. Мы выбрали 10 премий в областях, не охваченных Нобелевской премией, сопоставимых с ней по престижу и размеру денежных выплат.
В понедельник, 15 октября, завершилась «Нобелевская неделя 2012»: в Стокгольме объявлены лауреаты шестой, последней премии нынешнего года — в области экономики. Едва ли не с самого рождения Нобелевской премии было очевидно, что в мире существует множество не охваченных этой престижной сфер деятельности, достижения в которых внесли не менее значительный вклад в мировую науку, технологии и искусство. Начиная с середины XX века появляются все новые премии, в той или иной степени альтернативные Нобелевской. Процесс продолжается и в наши дни: в июле началось номинирование на премию королевы Елизаветы за достижения в сфере инженерного искусства (с призом £1 млн), а буквально на днях правительство Ирана объявило об учреждении «Всемирной премии Великого пророка», которую уже окрестили исламским Нобелем.
Абелевская премия
10 аналогов Нобелевской премии в других областях науки и культуры
+33

10 миллиардеров, имевших проблемы с законом (10 фото + текст)

Обладателей громадных состояний обвиняли в самых разных прегрешениях — от банального хулиганства до неуплаты налогов и создания финансовых пирамид. Журнал Forbes напоминает 10 случаев последних лет, когда миллиардеры становились фигурантами различных уголовных дел, часть которых закончилась весьма суровыми приговорами.
Скандал вокруг обвинения в похищении, выдвинутого сотрудником компании Oxbow Carbon против владельца фирмы, миллиардера Уильяма Коха (№276 в глобальном рейтинге Forbes, состояние $4 млрд), постепенно набирает обороты. Защита бизнесмена настаивает на его невиновности и утверждает, что заявивший о похищении работник был объектом внутреннего расследования, так как подозревался в мошенничестве, которое нанесло компании ущерб на $40 млн, а теперь просто старается отвести от себя подозрения.
Виджай Маллия (Индия)
10 миллиардеров-уголовников, имевших проблемы с законом
+133

Писатели, идеи которых опередили свое время (10 фото + текст)

Лучшие идеи из книг, реализованные в реальности.
Идей у писателей много, фантазия — бурная, но вот воплощать все их открытия, кроме как на листке бумаге, не получалось. А спустя 50, 100 и больше лет, в современном мире, их идеи стали реальностью. А нам остается только гадать — были ли это книги-пророчества, или просто ушлые любители литературы мастерски позаимствовали прописанные в них изобретения и выдали за свои собственные?
Предсказания писателей, ставшие для нас привычной частью жизни:
Жюль Верн
«Человек до тех пор будет изобретать машины, пока машина не пожрет человека»
Писатели, идеи которых опередили свое время
+150

Как красный и синий цвета контролируют вашу жизнь (8 фото + текст)

Вообразите что где-то, неважно где, есть огромная кнопка, нажав на которую можно активировать начало судного дня и разнести к чертям всю планету. Попробуйте представить себе эту кнопку. Представили? Какого она цвета?
Практически у 100 процентов людей она окажется красной. И не только потому, что этот цвет связан у нас соответствующим сигналом светофора и разными тревожными знаками. На два цвета – красный и синий – наш организм откликается таким мистическим образом, что наука до сих пор разводит руками.
В разных ситуациях красный и синий могут…
1. Дать вам незаслуженное преимущество
5 фактов о том, как красный и синий цвета контролируют вашу жизнь
+213

72 дня в Андах после авиакатастрофы (4 фото+текст)

В этот день, ровно 40 лет назад, 13 октября 1972 г. самолет, на борту которого находились игроки уругвайской команды по регби Old Christians из Монтевидео, а также их родственники и спонсоры, потерпел крушение в высокогорном районе Анд и выжившая часть пассажиров 72 дня боролась за собственную жизнь

При падении благодаря снегу, смягчившему удар, из 45 человек, бывших на борту, 12 погибли сразу, еще пятеро умерли на следующий день. Оставшиеся 28 оказались один на один с суровой природой высокогорья, не имея ни еды, ни теплой одежды, ни топлива, ни медикаментов. Эти архивные кадры, снятые самими выжившими при катастрофе, а также краткую историю их спасения.
72 дня в Андах после авиакатастрофы (4 фото+текст)